Фото: AFP
CNN не отлучили от Белого дома, но представители американской администрации не будут выступать в эфире телеканала, заявили в Белом доме.
Пресс-секретарь Блого дома Шон Спайсер заявил, что не собирается «сотрудничать с людьми, у которых нет желания воспринимать информацию правильно», передает RT со ссылкой на Politico.
Спайсер и советник президента США Келлиэнн Конуэй не выступали в программах CNN несколько недель, хотя в целом поддерживают общение со СМИ. При этом о полном отказе Белого дома сотрудничать с CNN речь не идет.
В Белом доме пояснили, что его представители выступают там, где «есть смысл продвигать нашу повестку», а CNN в число этих СМИ не входит.
CNN – телеканал, активно поддерживавший Хиллари Клинтон во время избирательной кампании.
Напомним, президент США Дональд Трамп заявил, что на его первой крупной пресс-конференции в качестве главы американского государства присутствовали СМИ, распространяющие лживую информацию. В частности, он отказался дать слово журналисту CNN - это случилось после того, как телеканал и портал Buzzfeed раскрутили новость о якобы имеющемся у России компромате на Трампа.
Также CNN показал репортаж со сценарием убийства Трампа на инаугурации.
Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала истерикой продемонстрированный CNN фрагмент интервьюТрампа двухлетней давности, в котором миллиардер назвал Москву самой большой проблемой для Вашингтона.
Старшая дочь певца Фрэнка Синатры, Нэнси Синатра поймала на лжи телеканал CNN, заявивший, что она якобы выразила недовольство использованием Трампом песни ее отца на инаугурации.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
