Таким образом, Мэттис и Келли стали первыми из команды нового президента США Дональда Трампа, кто вступил в свои должности.
Ранее «NOVOSTI-DNY»,> сообщало, то Трамп также подписал билль, позволяющий генералу Джеймсу Мэттису стать главой Пентагона. До этого у него не было такой возможности, так как он не так давно покинул военную службу.
Мэттис занимал пост главы Центрального командования США и подал в отставку в 2013 году. По закону ему требовалось специальное разрешение, чтобы претендовать на пост главы Пентагона, так как с момента окончания его службы в вооруженных силах прошло менее семи лет.
Ведомство, которое возглавил Джон Келии отвечает за внутреннюю борьбу с терроризмом, безопасность границ, предотвращение стихийных бедствий и многое другое.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро

