Запасы газа в хранилищах Европы упали до трехлетнего минимума - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Запасы газа в хранилищах Европы упали до трехлетнего минимума - «Политика» 16:00 Понедельник 0 205
23-01-2017, 16:00

Запасы газа в хранилищах Европы упали до трехлетнего минимума - «Политика»


Запасы газа в хранилищах Европы упали до трехлетнего минимума - «Политика»

Запасы в подземных газовых хранилищах Европы опустились ниже половины, по итогам 22 января уровень заполненности ПХГ составил 48,92%. Нынешний уровень является одним из самых низких за десятилетие.,>

В абсолютном значении (49,5 млрд кубических метров активного газа) объем запасов в ПХГ минимален за последние три года, передает «Интерфакс» со ссылкой на данные платформы Gas Infrastructure Europe.

В частности, уровень запасов в Германии составляет 48,97% и соответствует европейской тенденции.

Между тем российская компания «Газпром» достигла рекордных объемов поставок газа в дальнее зарубежье, доля Газпрома на европейском газовом рынке по итогам 2016 года возросла на 3 процентных пункта и достигла 34%. Таким образом, Газпром занял более трети европейского рынка.

В первой половине января экспорт Газпрома в дальнее зарубежье увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 25,5%.

Ольга Никитина

P.S. Вот что мороз животворящий делает

Запасы в подземных газовых хранилищах Европы опустились ниже половины, по итогам 22 января уровень заполненности ПХГ составил 48,92%. Нынешний уровень является одним из самых низких за десятилетие.,
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl