
Запасы в подземных газовых хранилищах Европы опустились ниже половины, по итогам 22 января уровень заполненности ПХГ составил 48,92%. Нынешний уровень является одним из самых низких за десятилетие.,>
В абсолютном значении (49,5 млрд кубических метров активного газа) объем запасов в ПХГ минимален за последние три года, передает «Интерфакс» со ссылкой на данные платформы Gas Infrastructure Europe.
В частности, уровень запасов в Германии составляет 48,97% и соответствует европейской тенденции.
Между тем российская компания «Газпром» достигла рекордных объемов поставок газа в дальнее зарубежье, доля Газпрома на европейском газовом рынке по итогам 2016 года возросла на 3 процентных пункта и достигла 34%. Таким образом, Газпром занял более трети европейского рынка.
В первой половине января экспорт Газпрома в дальнее зарубежье увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 25,5%.
Ольга Никитина
P.S. Вот что мороз животворящий делает
11:30
Вторник
0
5
Коммунисты, вперед! В Америке растет интерес к левым идеям, порадовал член парламентской делегации - «Политика»
Владимир Исаков: «Здравомыслящие конгрессмены согласны, что Украины не должно быть в НАТО, а принадлежность Донбасса России — исторический факт»
11:30
Воскресенье
9
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
