Трамп попросил директора ФБР, расследовавшего дело против Клинтон, остаться на своем посту - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Трамп попросил директора ФБР, расследовавшего дело против Клинтон, остаться на своем посту - «Политика» 08:00 Четверг 0 177
26-01-2017, 08:00

Трамп попросил директора ФБР, расследовавшего дело против Клинтон, остаться на своем посту - «Политика»


По данным The New York Times, президент США Дональд Трамп собирается оставить на своем посту директора ФБР Джеймса Коми, которого некоторые обвиняли в проигрыше кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

Коми лично рассказал нескольким высокопоставленным агентам по всей стране о просьбе Трампа остаться на текущей должности, пишет издание. Во время кампании будущий президент неоднократно критиковал ФБР за отсутствие уголовного дела против Клинтон, в связи с использованием ей личного почтового ящика для служебной переписки, но при первой встрече с директором организации после выборов он выразил надежду, что тот останется на своем месте.

При этом отношения между ФБР и администрацией Трампа на текущий момент остаются натянутыми в связи с тем, что ведомство расследует связи между соратниками Трампа, включая бывшего менеджера его кампании Пола Манафорта, с правительством России. В ходе этого процесса агенты изучают перехваченные переговоры и финансовые транзакции. Тем не менее, Коми неоднократно отказывался делиться с Конгрессом США информацией о расследовании.

Претензии к главе ведомства есть также у демократов, многие из которых обвиняют его в поражении Клинтон. В июле директор ФБР провел пресс-конференцию по поводу информации о личном почтовом сервере Клинтон, где она хранила секретные данные, раскритиковав кандидата в президенты за "экстремальную беспечность". За 11 дней до выборов Коми направил письмо в Конгресс, где сообщил о возобновлении расследования в связи с появлением новой информации и, хотя расследование вскоре вновь было свернуто, это могло серьезно повлиять на рейтинг кандидата от демократов.

Сообщается, что несмотря на вероятное сопротивление республиканцев, Клинтон, в случае свой победы, собиралась добиться отставки действующего главы организации любой ценой. Министерство юстиции США уже начало расследование в отношении директора ФБР, в связи с подобным ведением дела о почтовой переписке бывшего кандидата в президенты. В самом ведомстве это только приветствовали.

Как писал «Новости Дня», Клинтон на встрече с крупными спонсорами обвинила в своем проигрыше директора ФБР и президента России Владимира Путина.

,r>

По данным The New York Times, президент США Дональд Трамп собирается оставить на своем посту директора ФБР Джеймса Коми, которого некоторые обвиняли в проигрыше кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Коми лично рассказал нескольким высокопоставленным агентам по всей стране о просьбе Трампа остаться на текущей должности, пишет издание. Во время кампании будущий президент неоднократно критиковал ФБР за отсутствие уголовного дела против Клинтон, в связи с использованием ей личного почтового ящика для служебной переписки, но при первой встрече с директором организации после выборов он выразил надежду, что тот останется на своем месте. При этом отношения между ФБР и администрацией Трампа на текущий момент остаются натянутыми в связи с тем, что ведомство расследует связи между соратниками Трампа, включая бывшего менеджера его кампании Пола Манафорта, с правительством России. В ходе этого процесса агенты изучают перехваченные переговоры и финансовые транзакции. Тем не менее, Коми неоднократно отказывался делиться с Конгрессом США информацией о расследовании. Претензии к главе ведомства есть также у демократов, многие из которых обвиняют его в поражении Клинтон. В июле директор ФБР провел пресс-конференцию по поводу информации о личном почтовом сервере Клинтон, где она хранила секретные данные, раскритиковав кандидата в президенты за
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl