
Французский и американский президенты обсудили взаимодействие двух стран, а также ряд острых международных вопросов.
Завершились телефонные переговоры между президентами Франции и США Франсуа Олландом и Дональдом Трампом. В ходе беседы французский лидер заявил американскому коллеге о необходимости продолжать развитие НАТО и укреплять прочие трансатлантические связи между ЕС и Штатами.
— Президент республики сообщил о своём намерении продолжить свои действия в пользу укрепления ЕС во всех сферах, включая оборону, в интересах трансатлантических связей в области безопасности. Он отметил жизненно важный характер НАТО, — говорится в сообщении пресс-службы французского лидера.
Кроме того, обсудили лидеры и совместную работу по борьбе с международным терроризмом. Так, Франсуа Олланд подтвердил Дональду Трампу намерения продолжать удары по позициям боевиков в САР и Ираке. Однако французский лидер отметил, что урегулирование сирийского конфликта должно проходить исключительно под эгидой ООН.
Отметим, что ранее Дональд Трамп неоднократно критиковал военный блок НАТО, добавляя, что его формат устарел и не отвечает современным требованиям.
11:30
Воскресенье
0
298
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
533
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
393
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
397
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 403
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
