
В Мелитополе рабочие завода «Автогидроагрегат» потребовали от президента Украины Петра Порошенко восстановить экономические связи с Россией. Об этом в четверг, 16 февраля, сообщает украинское издание «Вести».
На митинге сотрудники предприятия выступили с заявлениями о необходимости возобновления торговли с РФ, так как завод находится в бедственном положении.
Директор предприятия Виталий Ярчук потребовал от главы государства «вернуть рынки сбыта, прежде всего стран СНГ и России».
В свою очередь, ветеран труда Иван Ярмоленко подчеркнул, что «из-за решений власти мы (работники машиностроительной отрасли — прим. «Ленты.ру») нищаем с каждым месяцем».
В декабре 2016-го в Запорожье депутаты местных советов и Верховной Рады приняли резолюцию с призывом к президенту Украины восстановить экономические связи с Россией. В ноябре того же года более трех тысяч жителей Чернигова обратились к Порошенко с требованием возродить торговлю с РФ и прекратить политику евроинтеграции.
Москва ввела торговое эмбарго против Киева с 1 января 2016-го из-за того, что Украина исполняет экономическую часть соглашения об ассоциации с ЕС и вступила в зону свободной торговли с Евросоюзом. Киев принял ответные меры в отношении России.
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
3
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
