
В Мелитополе рабочие завода «Автогидроагрегат» потребовали от президента Украины Петра Порошенко восстановить экономические связи с Россией. Об этом в четверг, 16 февраля, сообщает украинское издание «Вести».
На митинге сотрудники предприятия выступили с заявлениями о необходимости возобновления торговли с РФ, так как завод находится в бедственном положении.
Директор предприятия Виталий Ярчук потребовал от главы государства «вернуть рынки сбыта, прежде всего стран СНГ и России».
В свою очередь, ветеран труда Иван Ярмоленко подчеркнул, что «из-за решений власти мы (работники машиностроительной отрасли — прим. «Ленты.ру») нищаем с каждым месяцем».
В декабре 2016-го в Запорожье депутаты местных советов и Верховной Рады приняли резолюцию с призывом к президенту Украины восстановить экономические связи с Россией. В ноябре того же года более трех тысяч жителей Чернигова обратились к Порошенко с требованием возродить торговлю с РФ и прекратить политику евроинтеграции.
Москва ввела торговое эмбарго против Киева с 1 января 2016-го из-за того, что Украина исполняет экономическую часть соглашения об ассоциации с ЕС и вступила в зону свободной торговли с Евросоюзом. Киев принял ответные меры в отношении России.
11:30
Суббота
0
9
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Пятница
17
Одна новая таблетка лучше пяти старых, а что дороже — так жизнь такая - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
