Источник: retina.news.mail.ruВ Москве прошло первое выступление обновленного состава Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова. Дебютный концерт легендарного ансамбля прошёл на сцене Центрального академического театра российской армии в четверг, 16 февраля.
Как отметил перед выступлением заместитель министра обороны РФ Николай Панков, «сегодня александровцы нуждаются в нашей поддержке». «25 декабря прошлого года страшная трагедия унесла жизни наших друзей. Но они с нами. Они всегда будут своеобразными сердцем обновленного коллектива Ансамбля песни и пляски. Браво ансамблю! Больших творческих планов и творческих успехов!» — цитирует Панкова телеканал «Звезда».
Обновленный ансамбль исполнил на сцене академического театра 12 музыкальных номеров, в том числе ставшие знаменитыми песни: «Калинка», «Несокрушимая и легендарная», «Вдоль по Питерской», «Пора в путь-дорогу», «Смуглянка», «Журавли», и другие.
Ранее в ансамбль был объявлен конкурсный набор, финальная часть которого прошла с 19 по 25 января.
23 февраля ансамбль выступит в Государственном Кремлевском дворце на концерте, посвященном празднованию Дня защитника Отечества, а 24 февраля — на церемонии открытия III зимних Всемирных военных игр в Сочи.
«NOVOSTI-DNY.Ru» уже сообщало, что 25 декабря 2016 года самолет Минобороны Ту-154, направлявшийся в Сирию, упал в Черное море. На борту находилось 92 человека, включая экипаж, участников ансамбля, военнослужащих, представителей СМИ и главу фонда «Справедливая помощь» Елизавету Глинку. Все они погибли.
В начале февраля родственники артистов обратились через интернет-платформу Сhange.org к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой увековечить память погибших и установить официально 25 декабря ежегодную памятную дату — День военного артиста.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
