Путин предложил 40 кандидатам места в составе Общественной палаты - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Путин предложил 40 кандидатам места в составе Общественной палаты - «Политика» 11:26 Вторник 0 725
21-02-2017, 11:26

Путин предложил 40 кандидатам места в составе Общественной палаты - «Политика»


Перейти в фотобанк



МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин предложил 40 кандидатам войти в состав Общественной палаты России, сообщается на сайте Кремля во вторник.


"Владимир Путин определил кандидатуры сорока граждан Российской Федерации, имеющих особые заслуги перед государством и обществом, и направил им предложение войти в состав Общественной палаты Российской Федерации", — говорится в сообщении.


Отмечается, что не менее половины кандидатур представляют профессиональные и творческие союзы, объединения работодателей и их ассоциации, а также иные некоммерческие организации, созданные для представления и защиты интересов профессиональных и социальных групп.



Путин предложил 40 кандидатам места в составе Общественной палаты - «Политика»

Бречалов рассказал, кого видит на месте секретаря Общественной палатыРазмещение на официальном сайте президента РФ информации о направлении данных предложений считается в соответствии с законом днём инициирования процедуры формирования нового состава Общественной палаты. Не позднее 30 дней со дня инициирования процедуры формирования нового состава ОП РФ общественные палаты субъектов избирают из своего состава по одному представителю в состав Общественной палаты Российской Федерации.

Ранее Госдума приняла в первом чтении и в целом законопроект, который отменяет интернет-голосование при формировании части Общественной палаты РФ. В законопроекте предлагается изменить порядок формирования третьей части Общественной палаты, предусмотрев, что 43 представителя общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций будут определяться по итогам голосования членов Общественной палаты, утвержденных президентом РФ, и членов Общественной палаты от общественных палат субъектов Российской Федерации нового состава.



Перейти в фотобанк МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин предложил 40 кандидатам войти в состав Общественной палаты России, сообщается на сайте Кремля во вторник.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl