Бречалов не будет выдвигать свою кандидатуру от общественных организаций - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Бречалов не будет выдвигать свою кандидатуру от общественных организаций - «Политика» 07:00 Четверг 0 575
2-03-2017, 07:00

Бречалов не будет выдвигать свою кандидатуру от общественных организаций - «Политика»


Перейти в фотобанк



МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов не планирует выдвигать свою кандидатуру от общественных организаций, чтобы остаться членом ОП РФ нового состава.



Бречалов не будет выдвигать свою кандидатуру от общественных организаций - «Политика»

Перейти в фотобанкМоскалькова в докладе расскажет о случаях получения отписок из ведомствВо вторник общественники начали получать письма с предложениями от президента РФ Владимира Путина войти в новый состав ОП РФ, первой о соответствующем предложении РИА Новости сообщила член ОП РФ действующего состава, певица Диана Гурцкая.

По данным "Коммерсанта", из 40 общественников нынешнего состава, назначенных президентом, только 17 получили приглашение в новый состав палаты. Таким образом, останутся членами ОП, в том числе Лео Бокерия, Диана Гурцкая, Иосиф Дискин, Альбир Крганов, Владимир Легойда, Лидия Михеева.


"Я не получил приглашение от президента и считаю, что в логике, которой я придерживаюсь, нужна ротация, здесь все нормально. Я не собираюсь выдвигать свою кандидатуру от какой-либо организации, и поэтому в июне с окончанием полномочий пятого созыва Общественной палаты РФ закончатся и мои полномочия секретаря", — сказал Бречалов РИА Новости.


Со слов секретаря ОП РФ, в руководстве любой организации должна быть сменяемость, тем более такой, как Общественная палата России.


"Это нужно для того, чтобы мы не бронзовели, не зацикливались на том, что считаем важным в тех направлениях, которые развиваем", — пояснил он.


Бречалов также отметил, что гордится работой таких общественников, как Вячеслав Бочаров, Диана Гурцкая, Игорь Шпектор и других коллег по ОП.




Бречалов рассказал о том, что не удалось сделать действующему созыву ОП"Буду рад, если они продолжат работу в новом составе ОП РФ. Важно, чтобы была преемственность в работе Палаты. Так как нынешний состав заложил прочный фундамент для работы на будущее. Мне сложно оценить именно свою работу, но в целом скажу, что те планы, которые мы перед собой ставили, по большей части мы достигли. Я продолжаю заниматься темами ОНФ, у меня там много задач, как у сопредседателя Центрального штаба", — подытожил он.

Ранее Госдума приняла в первом чтении и в целом законопроект, который отменяет интернет-голосование при формировании части Общественной палаты РФ. Теперь формирование состава палаты проходит в три этапа: первых 40 членов палаты своим указом назначает президент РФ; 85 членов палаты выдвигают общественные палаты регионов; еще 43 члена ОП РФ избираются путем голосования членов ОП, утвержденных президентом РФ, и членов ОП от общественных палат субъектов РФ нового состава.


Перейти в фотобанк МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов не планирует выдвигать свою кандидатуру от общественных организаций, чтобы остаться членом ОП РФ нового состава. Перейти в фотобанкМоскалькова в докладе расскажет о случаях получения отписок из ведомствВо вторник общественники начали получать письма с предложениями от президента РФ Владимира Путина войти в новый состав ОП РФ, первой о соответствующем предложении РИА Новости сообщила член ОП РФ действующего состава, певица Диана Гурцкая. По данным
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl