В Кремле допустили возможность женщины-кандидата на президентских выборах - «Политика» » Новости Дня Сегодня
В Кремле допустили возможность женщины-кандидата на президентских выборах - «Политика» 15:02 Четверг 0 580
23-02-2017, 15:02

В Кремле допустили возможность женщины-кандидата на президентских выборах - «Политика»


Перейти в фотобанк

МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что бороться за пост президента на выборах может любой кандидат в соответствии с Конституцией РФ, никакого разделения в этом вопросе по гендерному признаку нет.



В Кремле допустили возможность женщины-кандидата на президентских выборах - «Политика»

Перейти в фотобанкВЦИОМ: треть россиян не против женщины-президентаРанее СМИ писали, что в партии "Справедливая Россия" рассматривают вариант выдвижения на президентских выборах в 2018 году кандидата-женщины. Ей может стать либо вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова, либо бывшая актриса, а ныне депутат Елена Драпеко, помимо этого среди рассматриваемых кандидатов упоминаются фамилии первого зампреда фракции Александра Буркова и зампреда Валерия Гартунга.

"Что касается женщины-кандидата в президенты, здесь ответ очень простой: Конституция РФ четко описывает, кто может быть кандидатом в президенты Российской Федерации. На женщин и мужчин никакого разделения нет", — сказал Песков, отвечая на вопрос о том, как в Кремле оценивают перспективы выдвижения в качестве кандидата в президенты женщины.


Подробнее о женщинах-действующих главах государств читайте в справке РИА Новости


Перейти в фотобанк МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что бороться за пост президента на выборах может любой кандидат в соответствии с Конституцией РФ, никакого разделения в этом вопросе по гендерному признаку нет. Перейти в фотобанкВЦИОМ: треть россиян не против женщины-президентаРанее СМИ писали, что в партии
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 701 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl