© РИА Новости / Алексей ДружининПерейти в фотобанкПредседатель партии Справедливая Россия Сергей Миронов. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 24 дек – РИА Новости. "Справедливая Россия" приняла решение выдвигать своих кандидатов на всех предстоящих губернаторских выборах, сообщил журналистам председатель партии Сергей Миронов.

Перейти в фотобанк"Справедливая Россия" поддержит Путина на выборах президента"Мы в уходящем году, когда избирались губернаторы регионов, где-то выдвинули своих кандидатов, где-то не выдвинули, а где-то практически поддержали кандидата, которого рекомендовал президент, которого поддержала "Единая Россия", — сказал он.
"Но после результатов и прохождения всей этой политической ситуации в регионах мы на закрытом заседании президиума приняли решение, что впредь партия "Справедливая Россия" будет выдвигать кандидатов везде, всегда на выборах губернаторов", — добавил Миронов.
Отвечая на вопрос, поддержит ли партия на предстоящих губернаторских выборах врио главы Омской области, справедливоросса Александра Буркова, Миронов сказал: "Конечно".

Перейти в фотобанкМиронов считает выдвижение Грудинина на выборы политической ошибкойМиронов отметил, что Бурков, оставаясь членом президиума "Справедливой России", открыт к диалогу и работает со всеми. Он рассказал, что внимательно следит за деятельностью Буркова на посту врио главы региона.
"Вижу, что нелегко приходится, но успешно Александр Леонидович справляется. И избрание консенсусом мэра, решение многих насущных больных проблем, и то, что он выбил дополнительные деньги, 8 миллиардов рублей, конечно, это все позитивно, это нормально", — сказал Миронов.
Президент РФ Владимир Путин в октябре назначил депутата Госдумы от "Справедливой России" Александра Буркова врио главы Омской области после прекращения полномочий губернатора региона Виктора Назарова.
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
8
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
