© РИА Новости / Алексей ДружининПерейти в фотобанкПредседатель партии Справедливая Россия Сергей Миронов. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 24 дек – РИА Новости. "Справедливая Россия" приняла решение выдвигать своих кандидатов на всех предстоящих губернаторских выборах, сообщил журналистам председатель партии Сергей Миронов.

Перейти в фотобанк"Справедливая Россия" поддержит Путина на выборах президента"Мы в уходящем году, когда избирались губернаторы регионов, где-то выдвинули своих кандидатов, где-то не выдвинули, а где-то практически поддержали кандидата, которого рекомендовал президент, которого поддержала "Единая Россия", — сказал он.
"Но после результатов и прохождения всей этой политической ситуации в регионах мы на закрытом заседании президиума приняли решение, что впредь партия "Справедливая Россия" будет выдвигать кандидатов везде, всегда на выборах губернаторов", — добавил Миронов.
Отвечая на вопрос, поддержит ли партия на предстоящих губернаторских выборах врио главы Омской области, справедливоросса Александра Буркова, Миронов сказал: "Конечно".

Перейти в фотобанкМиронов считает выдвижение Грудинина на выборы политической ошибкойМиронов отметил, что Бурков, оставаясь членом президиума "Справедливой России", открыт к диалогу и работает со всеми. Он рассказал, что внимательно следит за деятельностью Буркова на посту врио главы региона.
"Вижу, что нелегко приходится, но успешно Александр Леонидович справляется. И избрание консенсусом мэра, решение многих насущных больных проблем, и то, что он выбил дополнительные деньги, 8 миллиардов рублей, конечно, это все позитивно, это нормально", — сказал Миронов.
Президент РФ Владимир Путин в октябре назначил депутата Госдумы от "Справедливой России" Александра Буркова врио главы Омской области после прекращения полномочий губернатора региона Виктора Назарова.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
