СР, ЛДПР и КПРФ выдвинут единых кандидатов на выборах губернаторов - «Политика» » Новости Дня Сегодня
СР, ЛДПР и КПРФ выдвинут единых кандидатов на выборах губернаторов - «Политика» 08:00 Четверг 0 973
23-03-2017, 08:00

СР, ЛДПР и КПРФ выдвинут единых кандидатов на выборах губернаторов - «Политика»


Перейти в фотобанк



МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. "Справедливая Россия", ЛДПР и КПРФ будут выдвигать единых кандидатов на предстоящих выборах губернаторов, сообщил РИА Новости источник в партии эсеров.



СР, ЛДПР и КПРФ выдвинут единых кандидатов на выборах губернаторов - «Политика»

Перейти в фотобанкПамфилова прокомментировала идею отмены прямых выборов губернаторовРазработать детали соглашения для подписания лидерами партий поручено руководителям избирательных штабов.

Ранее лидер "Справедливой России" Сергей Миронов предложил КПРФ и ЛДПР в кратчайшие сроки провести консультации по поводу выдвижения единых кандидатов на выборах губернаторов.


Уточняется, что встреча трех партий состоялась в среду, на ней присутствовали депутаты Госдумы Александр Бурков (СР), Игорь Лебедев (ЛДПР) и Иван Мельников (КПРФ).


"Партийные представители согласились с необходимостью скоординированных действий, направленных на законодательную отмену "муниципального фильтра", — сообщает источник.


Уточняется, что, по общему мнению, этот инструмент административного ресурса "партии власти" предоставляет действующим главам исполнительной власти несправедливые и необоснованные преимущества, давая им возможность фактическим назначать самим себе формальных конкурентов.


Также источник в партии добавил, что губернаторы на местах во многом влияют и на муниципальных депутатов парламентской оппозиции и легко могут обернуть ситуацию таким образом, что, даже сложив голоса, оппозиционеры не преодолеют муниципальный фильтр.


"Но одним из серьезнейших сигналов для Старой площади в этой инициативе является то, что парламентские партии в своих договоренностях могут бойкотировать выборы губернаторов там, где им даже после объединения усилий не удастся собрать необходимого количества подписей", — сообщили в партии.


Такое предложение было озвучено ранее в кулуарах президиума справедливоросоов. "Сегодня эта инициатива не обсуждалась, но вероятность развития событий в эту сторону существует", — добавил источник.


Перейти в фотобанк МОСКВА, 22 мар — РИА Новости.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl