© РИА Новости / Владимир ПесняПерейти в фотобанкПредседатель партии Справедливая Россия Сергей Миронов. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Участие в выборах мэра Москвы и губернатора Подмосковья от "Справедливой России", скорее всего, примут руководители региональных отделений, но окончательное решение пока не принято, заявил лидер эсеров Сергей Миронов.

Перейти в фотобанкВ оппозиции пока нет единодушия по праймериз перед выборами мэра Москвы
"Соответствующие решения принимает президиум партии. Пока ни по Москве, ни по Московской области мы решение не принимали. Но моя точка зрения как председателя партии… Совершенно очевидно, что у нас во всех регионах руководители региональных отделений идут на выборы", — сообщил Миронов РИА Новости.
Отделение партии в Московской области возглавляет Игорь Чистюхин, в Москве — Александр Романович. Лидер "Справедливой России" в то же время отметил, что кандидатом на выборах столичного мэра также может стать секретарь бюро столичного отделения, глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов.
"(В Московской области) у нас Чистюхин, а в Москве — опять же либо руководитель регионального отделения Романович, либо Илья Свиридов. Оба достойные кандидаты. Будем определяться", — сказал Миронов.

Перейти в фотобанкНа выборах мэра Москвы применят технологию "мобильного избирателя"
Ранее источник в партии сообщал РИА Новости, что окончательное решение по кандидатам от партии на выборах в Москве и Подмосковье будет принято к лету.
Выборные кампании различных уровней традиционно пройдут в РФ в единый день голосования — второе воскресенье сентября. В мэрии Москвы подчеркивали намерение придерживаться позиции максимально честных и открытых выборов, когда все кандидаты на должность мэра имеют равные возможности.
11:30
Воскресенье
0
366
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
47
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
51
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
441
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 448
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
