Перейти в фотобанк
МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Когда губернаторы избираются, а ситуация в регионах стабильная, исчезает необходимость в федеральных округах, в частности, в институте полномочного представителя президента в федеральном округе, заявил председатель комитета по региональным делам и проблемам Севера и Дальнего Востока в Госдуме Николай Харитонов РИА Новости.

Перейти в фотобанкВ СФ предложили поправки на случай, если губернатор и сенатор уходят вместеВ среду председатель партии "Яблоко" Эмилия Слабунова обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с письмом, в котором предлагается упразднить полпредов в федеральных округах. Согласно ее позиции, неэффективность института связана с чрезмерными затратами на содержание полпредов и их аппаратов в условиях кризиса. Для обеспечения их основной функции — подготовке докладов президенту РФ о ситуации в регионах — Слабунова предлагает ввести должность советника президента по федеральному округу, который сможет выполнять свои обязанности без большого аппарата.

Перейти в фотобанкМедведев: Москва может смягчить контроль исполнения полномочий регионами"На сегодняшний день, когда губернаторы избираются, ситуация стабилизируется, привели в соответствие все региональные конституции к федеральной конституции, зачем дополнительный прокурор, следственный отдел, представитель президента? Губернатору доверили (власть) люди… А мы же говорили, что необходимо экономить по всем направлениям, бороться за экономику. И содержание федеральных округов, конечно, влетает в копеечку. Наверно, сегодня такая необходимость исчезает", — сказал Харитонов РИА Новости.
11:30
Воскресенье
0
9
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
