Европарламент проголосовал за снятие парламентского иммунитета с кандидата в президенты Франции, главы партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, передает РИА Новости.
"Очевидное большинство высказалось за лишение иммунитета", - объявлено в зале ассамблеи после голосования депутатов.
Ранее за снятие иммунитета с Ле Пен проголосовал комитет Европарламента по юридическим вопросам.
Марин Ле Пен - фигурант дела, начатого прокуратурой города Нантера. Расследование началось после того, как политик опубликовала в Twitter фотографии зверств террористической группировки "Исламское государство". Запрос о лишении Ле Пен иммунитета направила французская сторона.
Отмечается, что решение Европарламента не повлияет на статус Марин Ле Пен как кандидата в президенты.
Накануне СМИ напомнил, за что выводят из игры неудобных кандидатов в президенты Франции.
11:30
Воскресенье
0
4
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно сложнее по сравнению с предыдущими годами, сообщил министр экономического развития Максим Решетников,
11:30
Воскресенье
0
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / Здоровье / ЖКХ
11:30
Воскресенье
0
0
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках мероприятия "Моспитомец × Четвероногий друг" в Москве заработал лекторий для нынешних и будущих
