Перейти в фотобанк
МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Препятствия в сотрудничестве с Россией стали бы серьезным поражением Дональда Трампа и успехом беспрецедентной атаки на президента со стороны русофобствующих американских политиков, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Депутат: окружение Трампа пытается придерживаться антироссийского курсаИсточники в администрации Трампа и неназванные западные дипломаты заявили агентству Ассошиэйтед Пресс, что президент США может временно отложить работу над договоренностями с Россией по борьбе с "Исламским государством" (ИГ)* и другим вопросам нацбезопасности. Уточняется, что может быть связано с давлением на команду Трампа из-за обвинений в контактах с Москвой.
"Пока это не более чем слухи, возможно, запускаемые намеренно и целенаправленно с тем, чтобы еще раз надавить на Трампа", — сказал Косачев РИА Новости в субботу.

СМИ: Трамп решил отложить подготовку соглашения с Россией по борьбе с ИГ*Он отметил, что если эта информация подтвердится, то "можно будет констатировать успех беспрецедентной атаки на президента со стороны русофобствующих американских политиков, сделавших на русофобии свои карьеры".
Кроме того, это станет наиболее серьезным "поражением самого Трампа, вынужденного в угоду русофобам поступаться реальными национальными интересами США в сферах стратегической стабильности и антитеррора, которые могли бы быть гораздо более эффективно реализованы именно в сотрудничестве с Россией".
* Террористическая организация, запрещенная в России.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
