СМИ: Трамп хочет отложить сделку с Россией по ИГИЛ - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
СМИ: Трамп хочет отложить сделку с Россией по ИГИЛ - «Новости дня» 07:02 Воскресенье 0 648
5-03-2017, 07:02

СМИ: Трамп хочет отложить сделку с Россией по ИГИЛ - «Новости дня»




Президент США Дональд Трамп хочет отсрочить сделку с Москвой по совместной борьбе с «Исламским государством». Об этом AP сообщает, ссылаясь на источники в Белом доме.



Поводом для такого решения стали «недавние провокации Москвы», говорят собеседники агентства, не объясняя, что именно они имеют в виду.
Помимо этого, скептицизм Трампа якобы объясняется растущим влиянием высокопоставленных сотрудников администрации, не настроенных на сотрудничество с Россией.
Речь идет о главе Минобороны США Джеймсе Мэттисе и советнике Трампа по национальной безопасности Герберте Макмастере.
Как отмечает агентство, сомнения в целесообразности скорейшего налаживания сотрудничества с Россей возникают у Трампа на фоне обвинений генпрокурора США Джеффа Сешнса в тайных встречах с представителями Москвы.
На это в Кремле ответили, что Россия готова и дальше продолжать бороться с ИГИЛ без помощи Америки.
Слухи о желании Трампа заключить сделку с российским лидером Владимиром Путиным ходили давно. В прошлом месяце Белый дом подтвердил, что президента США намерен заключить с Россией сделку «по борьбе с терроризмом и экономическим вопросам».


Президент США Дональд Трамп хочет отсрочить сделку с Москвой по совместной борьбе с «Исламским государством». Об этом AP сообщает, ссылаясь на источники в Белом доме. Поводом для такого решения стали «недавние провокации Москвы», говорят собеседники агентства, не объясняя, что именно они имеют в виду. Помимо этого, скептицизм Трампа якобы объясняется растущим влиянием высокопоставленных сотрудников администрации, не настроенных на сотрудничество с Россией. Речь идет о главе Минобороны США Джеймсе Мэттисе и советнике Трампа по национальной безопасности Герберте Макмастере. Как отмечает агентство, сомнения в целесообразности скорейшего налаживания сотрудничества с Россей возникают у Трампа на фоне обвинений генпрокурора США Джеффа Сешнса в тайных встречах с представителями Москвы. На это в Кремле ответили, что Россия готова и дальше продолжать бороться с ИГИЛ без помощи Америки. Слухи о желании Трампа заключить сделку с российским лидером Владимиром Путиным ходили давно. В прошлом месяце Белый дом подтвердил, что президента США намерен заключить с Россией сделку «по борьбе с терроризмом и экономическим вопросам».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl