Лидер итальянской "Лиги Севера" надеется, что Трамп и Путин поладят - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Лидер итальянской "Лиги Севера" надеется, что Трамп и Путин поладят - «Политика» 08:00 Вторник 0 523
7-03-2017, 08:00

Лидер итальянской "Лиги Севера" надеется, что Трамп и Путин поладят - «Политика»


Лидер итальянской "Лиги Севера" надеется, что Трамп и Путин поладят - «Политика»

Перейти в фотобанк"Единая Россия" заключила соглашение о сотрудничестве с "Лигой Севера"

Оппозиционный итальянский политик в понедельник прибыл в Москву, где подписал соглашение о сотрудничестве "Лиги Севера" с "Единой Россией". Партии договорились, в частности, провести совместное мероприятие для своих молодежных подразделений.


"Их (Путина и Трампа) хорошие отношения вселяют надежду. Я думаю и я надеюсь, что они будут ладить", — заявил Сальвини агентству Askanews.


"Сегодня в Москве меня спросили, почему итальянцы идут голосовать? Отличный вопрос, на который я не могу дать ответа. Мы не идем на выборы, потому что в Италии нет демократии. В Италии не знают, как, когда и по какому закону голосовать. Более демократична Россия Путина, чем Италия (экс-премьера Маттео) Ренци: это даже не обсуждается", — сказал Сальвини, комментируя перспективу досрочных выборов на Апеннинах.


По его словам, пока в России занимаются энергетикой, строительством газопроводов и проблемами миграции, в Италии продолжают обсуждать коррупционный скандал вокруг отца бывшего главы правительства.


В Ломбардии вновь призвали отменить санкции против России

"Лига Севера" возникла в декабре 1989 года как политический союз шести различных региональных общественных движений, которые действовали на севере Италии и выступали за предоставление самой широкой автономии северным областям страны и превращении Итальянской республики из унитарного в федеративное государство. В нынешнем созыве нижней палаты парламента "Лига Севера" имеет 19 мест из 630.


Партия долго была основным политическим союзником партии Сильвио Берлускони "Вперед, Италия", а ее руководители входили в состав его правительств. Сейчас "Лига Севера" в оппозиции, но ее видные деятели, экс-министры Роберто Марони и Лука Дзайа занимают должности президентов Ломбардии и Венето, выступая в том числе за отмену антироссийских санкций. Сальвини рассматривается как возможный единый кандидат правоцентристов на пост премьера Италии.


Перейти в фотобанк
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl