Перейти в фотобанк
РИМ, 7 мар – РИА Новости, Александр Логунов. "Единая Россия" заключила в понедельник соглашение о взаимодействии с итальянской партией "Лига Севера" сроком на пять лет, заявил пресс-секретарь лидера партии, председатель культурной ассоциации Ломбардия-Россия Джанлука Савоини (Gianluca Savoini).

Перейти в фотобанк"Единая Россия" заключила соглашение о сотрудничестве с "Лигой Севера"
Оппозиционный итальянский политик Маттео Сальвини в понедельник побывал в Москве, где подписал соглашение о сотрудничестве "Лиги Севера" с "Единой Россией". Партии договорились, в частности, провести совместное мероприятие для своих молодежных подразделений.
"Лидер "Лиги Севера" Сальвини подписал вчера с (замсекретаря генсовета "ЕР" Сергеем) Железняком программное соглашение о сотрудничестве на 5 лет. В этот период обе партии будут работать в сфере взаимных интересов, во всех международных организациях, где присутствуют их депутаты, например, на площадке ОБСЕ", — заявил Савоини РИА Новости по телефону во вторник.

ЕР заключила договор о взаимодействии с итальянской партией "Лига Севера"
"Вопросы, которые заинтересовали РФ и Италию, а также "Единую Россию" и "Лигу Севера", включают в себя поиск эффективных решений в борьбе с терроризмом и исламским фундаментализмом, с нелегальной миграцией и безработицей. В их число входит и желание восстановить, "сшить воедино" отношения Европы с РФ, которые пережили упадок из-за украинского кризиса и вмешательства Барака Обамы в европейскую политику", — отметил представитель итальянской партии.
По его словам, эти проблемы будут возникать на повестке дня совместных мероприятий в различных международных форматах.
Савоини отметил, что "Лига Севера" оказалась первой и единственной партией в Италии, которая выступила против антироссийских санкций и посетила Крым вскоре после его воссоединения с Россией.

В Ломбардии вновь призвали отменить санкции против России
"Лига Севера" возникла в декабре 1989 года как политический союз шести различных региональных общественных движений, которые действовали на севере Италии и выступали за предоставление самой широкой автономии северным областям страны и превращении Итальянской республики из унитарного в федеративное государство. В нынешнем созыве нижней палаты парламента "Лига Севера" имеет 19 мест из 630.
Партия долго была основным политическим союзником партии Сильвио Берлускони "Вперед, Италия", а ее руководители входили в состав его правительств. Сейчас "Лига Севера" в оппозиции, но ее видные деятели, экс-министры Роберто Марони и Лука Дзайа занимают должности президентов Ломбардии и Венето, выступая в том числе за отмену антироссийских санкций. Сальвини рассматривается как возможный единый кандидат правоцентристов на пост премьера Италии.
11:30
Среда
0
0
Сферум в MAX: 25 миллионов пользователей
Источник фото: пресс-служба VK Российское образовательное пространство Сферум, интегрированное в национальный мессенджер MAX, достигло отметки в 25 миллионов пользователей. На сегодняшний день к
11:30
Воскресенье
2
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Пока фронт требовал снабжения, а тыл – стабильности, депутаты генерировали инфоповоды, место
11:30
Среда
1
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Новости дня / Политика / Россия / Разное / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Транспорт / Мероприятия / Мир / Экономика / Судьи
11:30
Среда
0
0
Путин открыл объекты транспортной инфраструктуры в четырёх регионах России
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин открыл новые объекты транспортной инфраструктуры и дал старт перспективным инициативам в четырёх регионах страны. В их числе – пассажирский
