"Молдавский Жириновский" подписал соглашение о сотрудничестве с ЛДПР - «Политика» » Новости Дня Сегодня
"Молдавский Жириновский" подписал соглашение о сотрудничестве с ЛДПР - «Политика» 19:00 Вторник 0 821
14-03-2017, 19:00

"Молдавский Жириновский" подписал соглашение о сотрудничестве с ЛДПР - «Политика»


Перейти в фотобанк

МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Глава молдавской оппозиционной "Нашей партии" Ренато Усатый и лидер ЛДПР Владимир Жириновский подписали в Москве соглашение о межпартийном сотрудничестве, сообщает Sputnik Молдова.

"Молдавский Жириновский" подписал соглашение о сотрудничестве с ЛДПР - «Политика»

Перейти в фотобанкДодон назвал провокационной ноту, врученную послу России в Молдавии

Стороны договорились обмениваться информацией и налаживать взаимодействие молодежных структур. Председатель ЛДПР подчеркнул, что партия готова к любым видам сотрудничества.


Жириновский заявил, что внимательно следит за событиями в Молдавии, и "Наша партия" вызывает у депутатов ЛДПР симпатию. "В республике сейчас интересная ситуация, избран новый президент. И "Нашей партии" Молдавии мы всегда будем желать успехов", – поприветствовал он молдавскую делегацию.


Ренато Усатый отметил, что считает за честь, когда пресса называет его "молдавским Жириновским". "Наша партия" существует чуть больше двух лет, и мы надеемся набраться у вас политического опыта", — сказал он.


Перейти в фотобанкВ Молдавии Ренато Усатый заявил, что уже не находится в розыске Интерпола

Молдавский оппозиционер заявил, что на родине его партия подвергается гонениям, и напомнил, что в 2014 году ее сняли с парламентских выборов за два дня до голосования. В 2015 году, по его словам, прошло более тысячи обысков и арестов его однопартийцев, уголовные дела открыты в отношении практически всех руководителей "Нашей партии".


ЛДПР и "Наша партия" активно поддерживают друг друга на протяжении последних лет. В частности, после ареста Ренато Усатого в октябре 2015 года Владимир Жириновский потребовал его освобождения, став первым иностранным политиком, выступившим в его поддержку.


Перейти в фотобанк МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Глава молдавской оппозиционной
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl