Глава ЛДПР Жириновский рассказал, что нужно делать с низкими зарплатами в Крыму » Новости Дня Сегодня
Глава ЛДПР Жириновский рассказал, что нужно делать с низкими зарплатами в Крыму 17:56 Пятница 0 774
30-08-2019, 17:56

Глава ЛДПР Жириновский рассказал, что нужно делать с низкими зарплатами в Крыму


В отдельных регионах страны людям приходится выживать за зарплату в 10 тысяч рублей, хотя по закону цифра должна составлять 12 тысяч, напомнил политик. Но даже этот минимум соблюдается не везде – многие россияне получают в 1,5-2 раза меньше этой суммы (7-9 тысяч), на которые невозможно достойно прожить.

Вскоре в России поднимут МРОТ до 14 тысяч рублей, напомнил политик. Он сомневается, что это решит проблемы россиян.
«ЛДПР считает, что минимальная зарплата в России должна составлять 20 тысяч рублей, а повышать ее нужно уже со следующего года. И не останавливаться на этом — а постепенно идти к тому, чтобы минимально допустимый оклад увеличился до 50 тысяч», — подчеркнул председатель ЛДПР.

Он добавил, что повышение благосостояния граждан должно быть одной из главных целей властей страны. Жириновский призвал голосовать за ЛДПР на предстоящих выборах, чтобы партия получила больше возможностей для защиты интересов соотечественников.
Глава ЛДПР резко негативно отозвался об установке на дорогах РФ незарегистрированных камер фиксации нарушений ПДД. Такие устройства прячут за столбом, они могут снимать задний бампер авто, что по законам страны запрещено.

Хозяева таких камер передают сведения о нарушениях ПДД правоохранителям и получа.т свой процент от штрафов, взымаемых с автовладельцев. Бизнесмены и правоохранительные органы заинтересованы в нарушении правил ПДД, а не в их предупреждении», — негодует Жириновский и добавляет, что с таким «беспределом» нужно бороться уже сейчас.
Высказался политик и о возможном возвращении России в «Большую семерку». Жириновский обозначил два актуальных принципа для внешней политики России.

В первую очередь, Москве нужно придерживаться избирательности при выборе союзников. России стоит дружить с Китаем, Турцией, Ираном и прочими государствами Востока, но при этом не считать себя чисто азиатской страной. Однако и «в американские объятия» бежать также нежелательно, подчеркнул Жириновский.

Еще один принцип – Россия может вернуться в G7, но только на правах хозяина. Лидер ЛДПР уверен, что это вполне реально с учетом того, что нынешние лидеры государств-членов организации вскоре покинут свои посты.

«Меркель уйдет на пенсию, итальянец Конте больше не премьер. И Трамп может стать бывшим после ноябрьских выборов 2020 года — если вовремя не исправит отношения с Россией», - говорит глава ЛДПР.

В завершении он добавил, что собрания G7 нужно проводить в Москве, диктуя остальным государствам национальные интересы.

В отдельных регионах страны людям приходится выживать за зарплату в 10 тысяч рублей, хотя по закону цифра должна составлять 12 тысяч, напомнил политик. Но даже этот минимум соблюдается не везде – многие россияне получают в 1,5-2 раза меньше этой суммы (7-9 тысяч), на которые невозможно достойно прожить. Вскоре в России поднимут МРОТ до 14 тысяч рублей, напомнил политик. Он сомневается, что это решит проблемы россиян. «ЛДПР считает, что минимальная зарплата в России должна составлять 20 тысяч рублей, а повышать ее нужно уже со следующего года. И не останавливаться на этом — а постепенно идти к тому, чтобы минимально допустимый оклад увеличился до 50 тысяч», — подчеркнул председатель ЛДПР. Он добавил, что повышение благосостояния граждан должно быть одной из главных целей властей страны. Жириновский призвал голосовать за ЛДПР на предстоящих выборах, чтобы партия получила больше возможностей для защиты интересов соотечественников. Глава ЛДПР резко негативно отозвался об установке на дорогах РФ незарегистрированных камер фиксации нарушений ПДД. Такие устройства прячут за столбом, они могут снимать задний бампер авто, что по законам страны запрещено. Хозяева таких камер передают сведения о нарушениях ПДД правоохранителям и получа.т свой процент от штрафов, взымаемых с автовладельцев. Бизнесмены и правоохранительные органы заинтересованы в нарушении правил ПДД, а не в их предупреждении», — негодует Жириновский и добавляет, что с таким «беспределом» нужно бороться уже сейчас. Высказался политик и о возможном возвращении России в «Большую семерку». Жириновский обозначил два актуальных принципа для внешней политики России. В первую очередь, Москве нужно придерживаться избирательности при выборе союзников. России стоит дружить с Китаем, Турцией, Ираном и прочими государствами Востока, но при этом не считать себя чисто азиатской страной. Однако и «в американские объятия» бежать также нежелательно, подчеркнул Жириновский. Еще один принцип – Россия может вернуться в G7, но только на правах хозяина. Лидер ЛДПР уверен, что это вполне реально с учетом того, что нынешние лидеры государств-членов организации вскоре покинут свои посты. «Меркель уйдет на пенсию, итальянец Конте больше не премьер. И Трамп может стать бывшим после ноябрьских выборов 2020 года — если вовремя не исправит отношения с Россией», - говорит глава ЛДПР. В завершении он добавил, что собрания G7 нужно проводить в Москве, диктуя остальным государствам национальные интересы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl