Лидер ЛДПР уверен, что Денис Вороненков бежит от уголовной ответственности, которая угрожала бы ему в России.
Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, который дал показания Генпрокуратуре Украины по делу о госизмене экс-президента страны Виктора Януковича, — предатель, который готов оклеветать родину, заявил Лайфу лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он напомнил о том, что Вороненкова подозревали в мошенничестве.
— Они бегут туда от уголовной ответственности здесь, а чтобы их приняли, нужно как-то оклеветать собственную страну. Дадут вид на жительство, может, гражданство, ресурсы переведёт. За границей будут ловить, нет уже теперь там Барака Обамы. Но это временно. В Киеве тоже режим будет сменён. Поэтому лучше в Новую Зеландию, на неизвестные острова какие-нибудь. Вот это предательство всегда было, у всех народов, политических партий, — заявил Жириновский.
При этом лидер ЛДПР напомнил, что люди, совершающие подобные поступки, как правило, плохо заканчивают.
— Многие шпионы, сбежавшие по линии ЦРУ в Америку, — из них всё выжимали — они были никому не нужны, — потом случайно погибали в ДТП. Они и там никому не нужны. Тоже лишний источник. Предатели никому не нужны. Все закончат плохо, — заключил политик.
Напомним, сегодня стало известно, что Вороненков дал показания Генпрокуратуре Украины по делу о госизмене экс-президента страны Виктора Януковича, сделав это по собственной инициативе. Предполагается, что он заявил о якобы существовавших договорённостях Януковича с российскими властями.
11:30
Воскресенье
0
43
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
12
Украина начала понимать, что такое реальный ужас: Киев принял за 20 минут 20 «Искандеров» и «Цирконов» - «Военные действия»
После налета «пианист» выступил с обращением — просим-де Трампа поскорее покончить с этим кошмаром
11:30
Среда
13
Сводки СВО, 2 сентября, главное: СБУ и ГУР стреляют друг в друга в центре Киева - «Военные действия»
1651-й день спецоперации. Склад ВСУ в Песчанке, где хранились снаряды из стран НАТО, превратил
11:30
Четверг
6
Заслуженный учитель Александр Снегуров: «Дайте школе отдохнуть от бесконечных новаций!» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
24
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
