Перейти в фотобанк
МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский в пятницу предложил масштабную реформу партии, решение в целом было поддержано членами партийного Федерального политического комитета (ФПК), сообщает пресс-служба партии.
"Сегодня, 10 марта, на заседании Федерального политического комитета "Яблока" его председатель Григорий Явлинский предложил провести реформу партии", — говорится в сообщении. Отмечается, что обсуждение предложенных основателем партии подходов к реорганизации "Яблока" и его работы продолжалось в течение шести часов, в целом они были поддержаны членами ФПК.
"Нужна новая партия для новых целей и задач в условиях, когда деятельность парламентской партии европейского типа невозможна", — цитирует пресс-служба партии Явлинского.
Отмечается, что основатель "Яблока" предложил решительно расширить социальную базу партии. По его задумке, работа партии должна быть переориентирована на большинство жителей РФ. "Наша главнейшая задача — действительно повернуться лицом к народу", — приводит пресс-служба слова Явлинского.
Второй задачей партии основатель "Яблока" назвал "четкость и ясность мысли и партийной позиции", а также призвал добиваться государственного "отказа от советского, большевистского и сталинского наследия" и "переоснования государства после столетнего смутного времени".

Перейти в фотобанкЯвлинский не стал комментировать раскол ПАРНАС
Как сообщает пресс-служба, Явлинский считает, что партия должна исходить из того, что существующая экономическая система не подлежит реформированию в отсутствие глубоких политических изменений. Также он призвал преодолеть стремление партийных активистов к концентрации усилий исключительно на получении мандатов.
При этом основной целью ответственной оппозиции и главным инструментом борьбы за власть, как отмечается в сообщении, Явлинский назвал формирование содержательной альтернативы — "подробной и понятной для большинства людей картины желаемого будущего".
По мнению лидера "Яблока", партия должна привлечь и сформировать в своем мировоззрении десятки новых политиков. "Такая команда будет способна полностью обновить партию и стать кадровым резервом, который будет готов принять управление страной и ответственность за нее", — приводит пресс-служба слова Явлинского.
11:30
Вторник
0
3
Коммунисты, вперед! В Америке растет интерес к левым идеям, порадовал член парламентской делегации - «Политика»
Владимир Исаков: «Здравомыслящие конгрессмены согласны, что Украины не должно быть в НАТО, а принадлежность Донбасса России — исторический факт»
11:30
Воскресенье
7
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
