Толстой: Россия не упрашивает никого вернуть ей право голоса в ПАСЕ - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Толстой: Россия не упрашивает никого вернуть ей право голоса в ПАСЕ - «Политика» 17:01 Воскресенье 0 794
12-03-2017, 17:01

Толстой: Россия не упрашивает никого вернуть ей право голоса в ПАСЕ - «Политика»


Перейти в фотобанк

МАДРИД, 10 мар – РИА Новости. Россия не собирается упрашивать вернуть ей право голоса в Парламентской ассамблее Совета Европы, Москва открыта к диалогу, но лишь на основе равноправия и уважения, заявил на заседании постоянного комитета ПАСЕ в Мадриде вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

Толстой: Россия не упрашивает никого вернуть ей право голоса в ПАСЕ - «Политика»

Перейти в фотобанкГлава ПАСЕ настроен на продолжение диалога с Россией

"Мы никого не упрашиваем и не собираемся никого упрашивать возвращать российскую делегацию в ПАСЕ. Вопрос стоит так: Россия часть Европы или нет. И этот вопрос предстоит решать вам. Мы открыты к диалогу, но он должен быть равноправным и уважительным", — заявил Толстой.


По его словам, Россия настаивает, что "ни одна страна-член ПАСЕ, ни одна из делегаций не может быть исключена из диалога 47 стран". "Этот диалог о ценностях. Ценности не могут быть двойными", — заявил российский парламентарий.


"Чтобы понять, кто прав, а кто заблуждается, чтобы избегать двойных стандартов, уважать избирателей, нам нужен откровенный диалог на основе взаимоуважения. Россия этот диалог видит в том, чтобы изменить регламент, чтобы нельзя было лишить права голоса меньшинством депутатов. Вы должны решить: строить Европу с Россией или без России", — добавил Толстой.


Перейти в фотобанкСобытия трех последних лет обнажили серьезные проблемы ПАСЕ, заявил Косачев

Заседание постоянного комитета ПАСЕ с участием российских представителей прошло в Мадриде впервые с начала кризиса в отношениях.


В состав российской делегации вошли представители Совета Федерации — глава комитета по международным делам Константин Косачев, заместитель главы комитета по международным делам Владимир Лукин, а также представители Госдумы РФ — вице-спикер Петр Толстой, глава международного комитета Леонид Слуцкий и председатель комитета по делам СНГ Леонид Калашников.


Перейти в фотобанк МАДРИД, 10 мар – РИА Новости. Россия не собирается упрашивать вернуть ей право голоса в Парламентской ассамблее Совета Европы, Москва открыта к диалогу, но лишь на основе равноправия и уважения, заявил на заседании постоянного комитета ПАСЕ в Мадриде вице-спикер Госдумы Петр Толстой. Перейти в фотобанкГлава ПАСЕ настроен на продолжение диалога с Россией
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl