
Перейти в фотобанкМАК зафиксировал в 2016 году рекордное число авиапроисшествий"В частности, предлагается закрепить в воздушном кодексе норму, предусматривающую осуществление полицией своей деятельности на объектах воздушного транспорта", — говорится в сообщении.
Также законопроектом устанавливаются конкретные случаи проведения послеполетного досмотра пассажиров и воздушных судов, уточняются федеральные органы исполнительной власти, должностные лица которых уполномочены контролировать авиационную безопасность.
Отмечается, что принятие и реализация законопроекта позволят освободить силы правоохранителей от выполнения "несвойственных функций" и направить их на выполнение задач по противодействию преступности и обеспечению правопорядка на объектах транспортной инфраструктуры и воздушных транспортных средствах.
11:30
Воскресенье
0
200
«Душка» Трамп хочет дать отмашку новой гонке вооружений - «Политика»
Константин Блохин: США пошли на развал СССР, когда стали понимать — они проигрывают ему по многим параметрам!
11:30
Суббота
1 621
Сводки СВО, 3 октября, главное: Ночной удар возмездия — Одесса и Харьков горят, Днепропетровск и Полтава сидят без света - «Военные действия»
1317-й день спецоперации. Наши ФАБы-3000 делают вражескую оборону «совсем жидкой»
11:30
Суббота
981
Похоронная для «Нафтогаза». «Герани» с «Искандерами» поставили крест на украинской газодобыче - «Военные действия»
Российские ракетчики обеспечили Киеву и Харькову на редкость холодную зиму
11:30
Пятница
391
Клопы. Слизни. Кусачие арлекины… Российские города атакуют полчища заморских тварей - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
704
Из тайги не вернулись. В Красноярском крае ищут туристов, ушедших в «детский маршрут» - «Происшествия»
Дмитрий Родионов: В списке причин ЧП природные явления и человеческий фактор соседствуют
