Изменить статус Крыма не удастся никому, заявил Косачев - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Изменить статус Крыма не удастся никому, заявил Косачев - «Политика» 04:00 Четверг 0 656
16-03-2017, 04:00

Изменить статус Крыма не удастся никому, заявил Косачев - «Политика»


Перейти в фотобанк



МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Статус Крыма является окончательным и бесповоротным, изменить это не удастся никому, заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев на встрече с делегацией Бундестага в среду.


Парламентарий достаточно резко отреагировал на заявления немецких коллег об "аннексии" Крыма.

Изменить статус Крыма не удастся никому, заявил Косачев - «Политика»

Глава общественной палаты Крыма рассказал о вредном украинском мифе

"Для того, чтобы излагать такую позицию, не обязательно приезжать в Москву. Пока вы не будете признавать (изменившийся) статус Крыма, вы будете вынуждены сохранять санкции (в отношении РФ) на личной основе", — сказал сенатор.


Косачев посоветовал немецким депутатам поехать в Крым и заявить о своей позиции где-нибудь на улице, на площади, встретиться с основными политическими силами, представленными на полуострове.


"И ваша позиция, может быть, изменится. Только после этого мы можем вернуться к этому разговору", — уверен он.


"Статус Крыма является окончательным и бесповоротным, и изменить это не удастся никому", — подчеркнул политик.


Перейти в фотобанкВ Крыму рассказали, какое будущее ждало полуостров в составе Украины

Косачев отметил, что решение о статусе полуострова принимали сами жители Крыма, а не Россия. Обращаясь к немецким коллегам, политик отметил, что они любят говорить о европейских ценностях. "Но где в этих ценностях уважение к позиции 2 миллионов человек, которые сделали свой выбор и которых вы хотите "как мешок картошки" отдать Украине?" — сказал законодатель.


По мнению Косачева, права человека выше и важнее, чем "какие-то процедурные моменты". Он напомнил, что при югославском кризисе европейцы заявляли о необходимости сохранить жизни людей, как о приоритете.


"В случае с Украиной эта позиция странным случаем исчезла. Теперь подавление сепаратизма выше, чем судьбы и безопасность людей", — подчеркнул он.


Перейти в фотобанк МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Статус Крыма является окончательным и бесповоротным, изменить это не удастся никому, заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев на встрече с делегацией Бундестага в среду. Парламентарий достаточно резко отреагировал на заявления немецких коллег об
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl