Перейти в фотобанк
МОСКВА, 17 мар – РИА Новости. В Кремле рассчитывают, что рано или поздно в Киеве с уважением отнесутся к принятому решению миллионов крымчан, проголосовавших за вхождение Крыма в состав России на референдуме три года назад, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Перейти в фотобанкКрымчанам вернули Родину: что изменилось на полуострове за три годаОтвечая на вопрос журналистов о том, что Украина не намерена признавать вхождение Крыма в состав РФ, Песков подчеркнул, что Киеву следует взглянуть на те дни, "когда крымчане однозначно сделали свое волеизъявление на референдуме".
"Взглянули на ситуацию, когда легитимный крымский орган, который был в то время, создавался на основе действующего законодательства на Украине, принял решение о проведении такого референдума и когда такой референдум состоялся", — сказал Песков.
"Мы надеемся на то, что рано или поздно в Киеве с уважением отнесутся к волеизъявлению нескольких миллионов крымчан и примут итоги этого волеизъявления, которые так же были, в свою очередь, вызваны известными событиями, которые имели место в Киеве и которые привели к возникновению серьезных угроз для этих миллионов крымчан", — добавил он.
Упомянув о гражданской войне в Донбассе, Песков подчеркнул, что многие крымчане, которые три года назад проголосовали за то, чтобы войти в состав России, спасли свои жизни, а главное, "во многом спасли свое будущее".
"Мы рассчитываем, что такое понимание возобладает в Киеве", — добавил пресс-секретарь президента РФ.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru
11:30
Четверг
0
724
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
724
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
408
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
489
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 104
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
