Перейти в фотобанк
МОСКВА, 17 мар – РИА Новости. В Кремле рассчитывают, что рано или поздно в Киеве с уважением отнесутся к принятому решению миллионов крымчан, проголосовавших за вхождение Крыма в состав России на референдуме три года назад, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Перейти в фотобанкКрымчанам вернули Родину: что изменилось на полуострове за три годаОтвечая на вопрос журналистов о том, что Украина не намерена признавать вхождение Крыма в состав РФ, Песков подчеркнул, что Киеву следует взглянуть на те дни, "когда крымчане однозначно сделали свое волеизъявление на референдуме".
"Взглянули на ситуацию, когда легитимный крымский орган, который был в то время, создавался на основе действующего законодательства на Украине, принял решение о проведении такого референдума и когда такой референдум состоялся", — сказал Песков.
"Мы надеемся на то, что рано или поздно в Киеве с уважением отнесутся к волеизъявлению нескольких миллионов крымчан и примут итоги этого волеизъявления, которые так же были, в свою очередь, вызваны известными событиями, которые имели место в Киеве и которые привели к возникновению серьезных угроз для этих миллионов крымчан", — добавил он.
Упомянув о гражданской войне в Донбассе, Песков подчеркнул, что многие крымчане, которые три года назад проголосовали за то, чтобы войти в состав России, спасли свои жизни, а главное, "во многом спасли свое будущее".
"Мы рассчитываем, что такое понимание возобладает в Киеве", — добавил пресс-секретарь президента РФ.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
