Перейти в фотобанк
МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Совет Федерации назначит в среду на заседании нового замгенпрокурора РФ; вакантное место после ухода Сергея Воробьева может занять прокурор Новгородской области Андрей Кикоть.

Перейти в фотобанкПрокуратура стала в четыре раза успешнее бороться с нарушениями в ОПКВо вторник его кандидатура была поддержана профильными комитетами Совфеда по конституционному законодательству и по обороне и безопасности.
Вакантное место замгенпрокурора появилось после того, как Совфед 1 марта освободил Сергея Воробьева от занимаемой им должности в связи с выходом на пенсию по выслуге лет.
Как сообщил во вторник на заседании комитетов первый замгенпрокурора Александр Буксман, в случае утверждения на новой должности Кикоть станет замгенпрокурора в Южном федеральном округе.
В свою очередь, глава конституционного комитета Андрей Клишас отметил, что кандидатура Кикотя соответствует всем необходимым требованиям.
На заседании в среду на рассмотрении этого вопроса будет присутствовать генпрокурор Юрий Чайка.
Андрей Кикоть работает в органах прокуратуры с 1998 года, с 2007 по 2011 год — заместитель прокурора Санкт-Петербурга. В декабре 2011 года назначен прокурором Новгородской области.
11:30
Вторник
0
8
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Экономика / Происшествия и криминал / Мир / Чемпионат / Политика / Культура / Технологии / Бизнес / Видео / Мероприятия / Судьи
11:30
Пятница
0
16
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" прошёл круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), приуроченный ко Дню
