
Перейти в фотобанкВ Крыму назвали санкции за посещение полуострова "украинской раскорякой"Ранее парламентарии ряда европейских стран по инициативе партии "Справедливая Россия" прибыли в Крым, где в их программу входит осмотр местных достопримечательностей и ряд официальных встреч с представителями региональной власти и религиозных конфессий.
В состав иностранной делегации вошли парламентарии из Чехии, Сербии, Черногории, Великобритании, Бразилии и Киргизии. При этом, ранее заявленные парламентарии из Украины, Латвии, Литвы и Венгрии, по словам организаторов, в последний момент отказались приехать.
"Приехала та часть депутатов, которая смогла и захотела. Мы старались не очень освещать конкретно, кто приедет, так как оказывается давление на тех, кто приезжает в Крым, чтобы увидеть все своими глазами", — сказал Мурадов, отвечая на вопрос о том, почему украинские политики не приехали на полуостров.
Мурадов отметил, что официальные власти Киева грозят украинским политикам уголовным преследованием, в этой связи их поездка в Крым сопряжена с опасностью.
"Я ориентируюсь на официальные заявления украинских властей, что мы их привлечем к суду, заведем уголовное дело, посадим в тюрьму", — сказал Мурадов.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru
11:30
Понедельник
0
6
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
