Перейти в фотобанк
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал популистскими содержащиеся в публикациях ФБК Алексея Навального обвинения в коррупции в адрес премьер-министра Дмитрия Медведева.

Перейти в фотобанкВ Кремле сочли некорректным вопрос об отношении Путина к Медведеву
"Все мы, как бюрократы, как люди, которые работают на государство, каждый год подаем декларации о доходах и расходах в специальные органы, которые проверяют и перепроверяют эти декларации. Поэтому все наши, скажем так, доходы на самом деле очень прозрачны для тех органов, которым необходима эта информация и которые отвечают за борьбу с коррупцией в нашей стране", — сказал Песков в интервью телеканалу ABC на просьбу журналиста прокомментировать публикации ФБК о премьер-министре.
"Вот почему, скажем, популистские обвинения, которые иногда мы видим в прессе, в заявлениях различных активистов, не соответствуют действительности, так как, конечно, эти активисты просто не могут знать информации, которая есть у специальных служб", — добавил пресс-секретарь президента.

Перейти в фотобанкМнение: организаторы акции Навального устроили "политический разврат"
Песков признал, что борьба с коррупцией является проблемой. "Это это один из основных пунктов на повестке дня в нашей стране. Общество абсолютно нетерпимо к этому. Вот почему неделю назад мы видели протесты в разных городах нашей страны", — заявил Песков.
"В некоторых городах они прошли в соответствии с законом. В некоторых местах, как в Москве, они были незаконными. Они не хотели уведомить мэрию в соответствии с законом. Вот почему протесты в Москве были незаконными. Конечно, это стало причиной задержаний среди людей, участвующих в этих незаконных действиях. Это обычная практика для любой страны, и мы видим множество действий и задержаний, так скажем, ответных действий полицейских во многих мировых столицах", — добавил Песков.
Навальный разместил на своем канале в YouTube фильм, который рассказывает о том, что российский премьер при помощи некоммерческих фондов якобы обзавелся разнообразным имуществом. Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова заявила, что не имеет смысла комментировать "расследование" команды Навального в отношении Медведева. Она подчеркнула, что материал Навального носит ярко-выраженный предвыборный характер, о чем он сам говорит в конце ролика.
11:30
Вторник
0
1
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
1
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
0
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
4
Долг по зарплате: «Уралвагонзавод» продолжает «бодаться» с настырным рабочим. Дошло до Следкома - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
1
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
