Как власти убивают свой народ - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Как власти убивают свой народ - «Политика» 15:00 Воскресенье 0 548
3-09-2017, 15:00

Как власти убивают свой народ - «Политика»


Как власти убивают свой народ - «Политика»

В Соединенных Штатах термином «conspiracy theory"* обозначают такие объяснения, которые отличаются от тех, которые служат правящей олигархии, истеблишменту или как там еще зовутся те, кто назначает и контролирует повестку дня событий и трактовку этой повестки дня.

Те объяснения, которые нам навязываются правящим классом, сами по себе являются версией заговора. Более того, эти версии заговора создаются для того, что сокрыть подлинные заговоры, которыми руководят наши правители.

Например, официальное объяснение событий 11 сентября является версией заговора. Подумайте сами. Несколько каких-то мусульман, главным образом, из Саудовской Аравии, нанесли такое величайшее оскорбление сверхдержаве, какого свет не видывал с тех времен, когда Давид укокошил Голиафа. Они перехитрили 17 разведывательных агентств США, а также все спецслужбы НАТО и Израиля плюс Совет национальной безопасности, Управление по безопасности на транспорте, Службу контроля за воздушным пространством и самого Дика Чейни. Они в одно прекрасное утро захватили четыре американских воздушных судна и двумя из них снесли три небоскреба Всемирного торгового центра, а еще разрушили ту часть Пентагона, в которой велось расследование невесть куда пропавших 2,3 миллиардов долларов. Этим они предоставили придуркам в Вашингтоне основание для того, чтобы вместо Саудовской Аравии во всем обвинить Афганистан.


Ясное дело, что Америку оскорбили и унизили саудовцы и что саудовцы вступили в сговор с этой целью.

В такой заговор можно поверить?

В способность нескольких молодых мусульман совершить такой подвиг поверить просто невозможно. Такой тотальный провал Государства Национальной Безопасности США означает, что Америка была абсолютно уязвима все десятилетия «холодной войны» против Советского Союза. Если такой тотальный провал Государства Национальной Безопасности США действительно имел бы место, то Белый дом и конгресс в один голос кричали бы о необходимости провести расследование. Нашлись бы те, кого привлекли бы к ответственности за недочеты по всей цепочке мер безопасности, в результате которых заговор увенчался успехом. Однако, в действительности никому даже не объявили выговор, а Белый дом целый год препятствовал проведению расследования. Наконец, чтобы заткнуть рот родственникам погибших и пострадавшим, была создана комиссия по расследованию событий 11 сентября. Эта комиссия просто подписалась под версией правительства — вот вам и все «расследование».

Более того, нет совершенно никаких свидетельств, которые подтверждали бы официальную версию событий 11 сентября. На самом деле, все известные имеющиеся свидетельства противоречат официальной версии заговора.

Например, доказанным является тот факт, что Здание № 7 (третье, после двух башен-близнецов, упавшее здание Всемирного торгового центра) падало с ускорением свободного падения. Это означает, что оно было напичкано взрывчаткой и электроникой для контролируемого подрыва. Зачем его напичкали взрывчаткой и электроникой для контролируемого подрыва? Официального ответа на этот вопрос не существует.

Известны, тем не менее, доказательства, предоставленные учеными, архитекторами, инженерами, пилотами и членами команд первой помощи, которые находились в башнях-близнецах и лично слышали многочисленные взрывы, в результате которых эти башни разрушились и рассыпались. Эти свидетельства нам пытаются представить в качестве версии заговора — conspiracy theory.

Термин «conspiracy theory» был введен в публичный оборот Центральным разведывательным управлением как часть плана действий этого агентства для дискредитации тех, кто выражал сомнения в достоверности доклада комиссии Уоррена, расследовавшей убийство президента Джона Ф. Кеннеди. Любое объяснение, отличное от того, что представила эта комиссия, объявлялось как «версия заговора» — conspiracy theory. При этом выводы самой комиссии противоречили всем известным свидетельствам и уликам.

Версии заговора — это становой хребет внешней политики США. Например, режим Джорджа Буша-сына активно плел заговоры против Ирака и Садама Хусейна. Режим Буша сфабриковал фальшивые доказательства того, что у Ирака имелось «оружие массового уничтожения», а затем продал эту фальшивку всему легковерному миру и использовал ее, чтобы разрушить Ирак и убить его лидера. Аналогичным образом Каддафи стал жертвой заговора Обамы/Хилари Клинтон, целью которого было разрушение Ливии и убийство ее лидера. Руководитель Сирии Башар Асад и Иран были запланированы в качестве следующих жертв в результате аналогичных действий. Но тут вмешались русские.

В настоящее время Вашингтон плетет заговоры против России, Китая и Венесуэлы. Голося о — несуществующей — «иранской угрозе», Вашингтон размещает американские ракеты на российской границе. А используя «угрозу со стороны Северной Кореи», — размещает свои ракеты на границе китайской. Избранного демократическим путем лидера Венесуэлы Вашингтон называет диктатором. И против Венесуэлы вводятся санкции для того, чтобы оказать содействие малочисленной испанской элите, с помощью которой Вашингтон традиционно правил и правит странами Латинской Америки. На повестке дня — проведение государственного переворота в Венесуэле и восстановление над страной американского контроля.

Угрозой является все — Венесуэла, Йемен, Сирия, Иран, Ирак, Афганистан, племена в Пакистане, Ливия, Россия, Китай и Северная Корея. Но никогда — Вашингтон. Величайшая версия заговора нашего времени состоит в том, что американцы всегда окружены иностранными угрозами. Мы не чувствуем себя в безопасности даже из-за Венесуэлы.

New York Times, Washington Post, CNN, государственное радио NPR и все остальные пресститутки с готовностью объявляют версиями заговора любые объяснения, которые отличаются от объяснений, служащих интересам правящих классов, которых обслуживают эти пресститутки.

К тому моменту, когда я пишу эти строки, пресститутские СМИ вот уже девять месяцев продвигают версию заговора о том, что Дональд Трамп участвовал в заговоре совместно с президентом России и российскими разведывательными службами для того, чтобы «взломать» президентские выборы в США и усадить российского агента Трампа в Белый доме.

У этой версии заговора вообще нет никаких доказательств. Да она и не нуждается ни в каких доказательствах, потому что просто служит интересам военно-разведывательного комплекса, Демократической партии и неоконсерваторам, а также позволяет пресституткам проявлять безграничную преданность своим хозяевам. А благодаря нескончаемому повторению ложь становится истиной.

Заговор существует, и это — заговор против американского народа. Рабочие места американцев были выведены в офшоры для того, чтобы обогатить богатеев. Американцы вынуждены залезать в долги в бесплодных попытках поддержать свой уровень жизни. Их усилия приостановить свое падение путем избрания президентом того, кто выступал в их защиту, были прямо у них на глазах разрушены абсолютно коррумпированными СМИ и правящим классом.

Рано или поздно на них снизойдет, что им ничего не остается более, как осуществить насильственное восстание. Скорее всего, к тому времени, как они придут к этому выводу, будет уже слишком поздно. Американцы слишком медленно выходят из той фальшивой реальности, в которой живут. Американцы — это народ с тщательно промытыми мозгами, и они крепко держатся за свою фальшивую жизнь внутри Матрицы.

Для тех доверчивых и наивных, мозги которых были промыты до такой степени, что они верят, будто любое объяснение, отличающееся от официально дозволенного, это версия заговора, имеется длинный список реальных правительственных заговоров. Благодаря этим заговорам людей удается обманывать. А власти благодаря этому получают возможность делать то, что люди обязательно отвергли бы.


Если свобода еще продолжит свое существование на этой Земле, то будет это в западном мире. Это будет в России и Китае — в странах, которые возникли из того, что противоположно Западу. В этих странах знают цену свободе. Свобода продолжит свое существование в странах Южной Америки — таких, как Венесуэла, Эквадор и Боливия, которые борются за свой суверенитет и против американского угнетения.

В самом деле, как еще только-только начинают писать историки, мало озабоченные своей карьерой, главный урок истории состоит в том, что власти постоянно обманывают свои народы.

Во всех странах Западного мира власть является заговором против своего собственного народа.

Автор — Пол Крэг Робертс (Paul Craig Roberts), доктор экономических наук, бывший заместитель по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана. Автор экономической политики американского правительства в 1981—1989 гг., получившей название «рейганомика». Работал редактором и обозревателем газеты The Wall Street Journal, журнала Businessweek и информационного агентства Scripps Howard News Service. В своё время был автором постоянной колонки в газете The Washington Times. Автор многочисленных книг, посвященных крупнейшим проблемам современности.

Публикуется с разрешения автора.

Перевод Сергея Духанова.

* Принятое в России выражение «теория заговора» представляет собой неправильный перевод в виде т.н. морфологической передачи, когда слово «theory» в иноязычной фразе «conspiracy theory» было транслитерировано, т.е. было написано буквами русского алфавита, с последующим приспособлением его к морфологии русского языка. На самом деле, совершенно понятно, что это слово не соответствует русскому пониманию термина «теория», как «научно доказанного научного положения, имеющего как теоретические, так и экспериментальные подтверждения, закон природы». В английском языке слово «theory» значит «необоснованное предположение», а в следственной и оперативной практике правоприменительных органов и спецслужб значит «версия».

Таким образом, вместо выражения «теория заговора» правильно использовать «версия заговора».


В Соединенных Штатах термином «conspiracy theory
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl