Информационное агентство Рейтер сообщает о том, что йеменские вооружённые повстанцы (хуситы) нанесли ракетный удар по кораблю Объединённых Арабских Эмиратов. При этом сами хуситы, осуществившие обстрел, ранее заявили, что корабль принадлежит саудовским военно-морским силам.
Корабль был обстрелян ракетами с берега в тот момент, когда он выходил из йеменского порта Моха (Мукха). Порт располагается на Красном море. Этот порт с января текущего года находится под оккупацией саудовских войск. Видимо, этот факт и привёл к тому, что хуситы приняли корабль ОАЭ за саудовский. Хотя официальных подтверждений того, что корабль принадлежит именно ОАЭ, не поступало.
По последним данным, в результате обстрела ранение получил член команды корабля. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на официального представителя так называемой саудовской коалиции.
На кадрах видно, что атака была произведена в ночное время.
Закадровый голос выкрикивает проклятия в адрес Саудовской Аравии, Америки и Израиля.
При этом нет данных о том, с какой целью корабль Объединённых Арабских Эмиратов (если это был действительно корабль ОАЭ) находился в йеменский порт. Ранее официальные власти ОАЭ заявляли, что сворачивают участие военного контингента страны в саудовской коалиции, действующей против йеменских повстанцев. Или это была одна из стадий вывода Арабскими Эмиратами вывода войск из Йемена?
11:30
Вторник
0
1
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
1
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
0
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
4
Долг по зарплате: «Уралвагонзавод» продолжает «бодаться» с настырным рабочим. Дошло до Следкома - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
1
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
