СМИ: Хуситы сбили над Йеменом F-15 Саудовской Аравии - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
СМИ: Хуситы сбили над Йеменом F-15 Саудовской Аравии - «Военные действия» 12:01 Воскресенье 0 746
21-05-2017, 12:01

СМИ: Хуситы сбили над Йеменом F-15 Саудовской Аравии - «Военные действия»


Йеменские повстанцы-хуситы сообщили, что сегодня, 20 мая, ими был сбит истребитель F-15 ВВС Саудовской Аравии, передает ливанский телеканал Al Mayadeen


Информация поступила от представителей хуситского движения «Ансар Аллах», сражающего на стороне повстанцев против президента Йемена Абд Раббо Мансура Хади и поддерживающей его вооруженной коалиции под предводительством Саудовской Аравии. Повстанцы заявили, что был сбит истребитель F-15 американского производства, принадлежащий военно-воздушным силам Саудовской Аравии. При этом, в сообщении не уточняется, где именно произошел инцидент. Комментариев от военных саудовской коалиции пока не поступало.
Напомним, что активные военные столкновения в Йемене между повстанцами хуситами, шиитами, проживающими на севере страны, и в основном суннитским правительством страны начались летом 2014 года. Успехи повстанцев в борьбе с правительственными силами подтолкнули ряд суннитских арабских стран во главе с Саудовской Аравией к вторжению весной 2015 года в Йемен. Коалиция арабских государств ведет боевые действия с повстанцами, в том числе, при поддержке Соединенных Штатов Америки.

Йеменские повстанцы-хуситы сообщили, что сегодня, 20 мая, ими был сбит истребитель F-15 ВВС Саудовской Аравии, передает ливанский телеканал Al Mayadeen Информация поступила от представителей хуситского движения «Ансар Аллах», сражающего на стороне повстанцев против президента Йемена Абд Раббо Мансура Хади и поддерживающей его вооруженной коалиции под предводительством Саудовской Аравии. Повстанцы заявили, что был сбит истребитель F-15 американского производства, принадлежащий военно-воздушным силам Саудовской Аравии. При этом, в сообщении не уточняется, где именно произошел инцидент. Комментариев от военных саудовской коалиции пока не поступало. Напомним, что активные военные столкновения в Йемене между повстанцами хуситами, шиитами, проживающими на севере страны, и в основном суннитским правительством страны начались летом 2014 года. Успехи повстанцев в борьбе с правительственными силами подтолкнули ряд суннитских арабских стран во главе с Саудовской Аравией к вторжению весной 2015 года в Йемен. Коалиция арабских государств ведет боевые действия с повстанцами, в том числе, при поддержке Соединенных Штатов Америки.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl