© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкВалерий Шанцев в должности губернатора Нижегородской области. Архивное фотоПерейти в фотобанк
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 сен — РИА Новости. Бывший глава Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что считает причиной своего увольнения солидный возраст и не обижен на такое решение.

Перейти в фотобанкПутин подписал указ об отставке губернатора Нижегородской области Шанцева
Президент России Владимир Путин во вторник подписал указ об увольнении Валерия Шанцева с поста губернатора Нижегородской области, назначив врио главы региона первого замглавы Минпромторга Никитина.
"Президент принимает решение, когда считает это целесообразным. Он считает, что надо уменьшать количество ветеранов и увеличивать количество молодежи. Я уже долгожитель в этой сфере, и решение президента меня не оскорбило, более того — вы знаете, что он меня еще и наградил. Я считаю, что причина моего увольнения в моем возрасте. 70 лет — это солидный возраст", — сказал Шанцев журналистам.
В числе своих достижений губернатор назвал увеличение доходов регионального бюджета, внедрение системы льгот для промышленности и увеличение среднедушевых доходов населения.
"Главная задача моего преемника сейчас — внести бюджет региона на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов. Это самая главная задача", — добавил он.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
