В РАНХиГС готовят предложения по подготовке госслужащих нового формата - «Политика» » Новости Дня Сегодня
В РАНХиГС готовят предложения по подготовке госслужащих нового формата - «Политика» 17:01 Среда 0 417
4-10-2017, 17:01

В РАНХиГС готовят предложения по подготовке госслужащих нового формата - «Политика»


© РИА Новости / Владимир ТрефиловПроректор, Член Попечительского совета РАНХиГС, директор Высшей школы государственного управления Алексей Комиссаров. Архивное фото

МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Российская академия народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ готовит предложения по созданию системы отбора и подготовки госслужащих нового формата. Об этом в интервью РИА Новости рассказал проректор РАНХиГС, директор Высшей школы государственного управления Алексей Комиссаров.


Он также отметил, что современный государственный служащий должен отвечать требованиям времени, которые предъявляются ко всем управленцам: быть нацеленным на достижение результата, уметь принимать решения в условиях дефицита информации и времени, объединять и мотивировать людей и быть настоящим лидером.


"Недавно на встрече с избранными губернаторами президент говорил о необходимости создания системы оценки и выбора лучших из лучших. Мы сейчас готовим предложения по новому подходу к решению этой задачи", — сказал Комиссаров.


Он также сообщил, что программа Высшей школы государственного управления дает возможность получить теоретические знания у лучших профессоров мира, практические навыки — у бизнес-тренеров и действующих руководителей высокого уровня. Кроме того, слушатели в процессе обучения и проектной работы постоянно учатся друг у друга.


Читайте полный текст интервью с Алексеем Комиссаровым на сайте Ria.ru


© РИА Новости / Владимир Трефилов Проректор, Член Попечительского совета РАНХиГС, директор Высшей школы государственного управления Алексей Комиссаров. Архивное фото МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Российская академия народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ готовит предложения по созданию системы отбора и подготовки госслужащих нового формата. Об этом в интервью РИА Новости рассказал проректор РАНХиГС, директор Высшей школы государственного управления Алексей Комиссаров. Он также отметил, что современный государственный служащий должен отвечать требованиям времени, которые предъявляются ко всем управленцам: быть нацеленным на достижение результата, уметь принимать решения в условиях дефицита информации и времени, объединять и мотивировать людей и быть настоящим лидером.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl