Лавров подтвердил приверженность России соглашению по иранскому атому - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Лавров подтвердил приверженность России соглашению по иранскому атому - «Политика» 03:01 Суббота 0 602
14-10-2017, 03:01

Лавров подтвердил приверженность России соглашению по иранскому атому - «Политика»


© РИА Новости / Михаил ВоскресенскийПерейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото
Перейти в фотобанк

МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом подтвердил полную приверженность России соглашению по иранскому атому и настрой на выполнение договоренности в том виде, в котором она была одобрена СБ ООН, говорится в сообщении МИД РФ по итогам разговора.



Лавров подтвердил приверженность России соглашению по иранскому атому - «Политика»

Перейти в фотобанкВ Иране заявили о соблюдении СВПД, пока другие страны не нарушат соглашение"Министры обменялись мнениями относительно ситуации, складывающейся в области выполнения Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе. Лавров подтвердил полную приверженность России СВПД и твёрдый настрой на дальнейшую всестороннюю реализацию данной договорённости в том виде, как она была одобрена Советом Безопасности ООН", — говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Сообщается, что министры также обсудили ряд вопросов двусторонней повестки дня.




Перейти в фотобанкВыход США из сделки по Ирану усугубит ситуацию, считают в КремлеОжидается, что в пятницу президент США Дональд Трамп выступит с "масштабной стратегией" в отношении Ирана. Трамп неоднократно говорил, что подумывает о выходе из ядерной сделки.

Иран и "шестерка" международных посредников (РФ, США, Великобритания, КНР, Франция, Германия) 14 июля 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Был принят Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), выполнение которого снимает с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза. План вступил в действие 16 января 2016 года.


© РИА Новости / Михаил Воскресенский Перейти в фотобанк Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом подтвердил полную приверженность России соглашению по иранскому атому и настрой на выполнение договоренности в том виде, в котором она была одобрена СБ ООН, говорится в сообщении МИД РФ по итогам разговора. Перейти в фотобанкВ Иране заявили о соблюдении СВПД, пока другие страны не нарушат соглашение
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl