© РИА Новости / Алексей ДружининПерейти в фотобанкАндрей Никитин. Архивное фотоПерейти в фотобанк
СКОЛКОВО, 17 окт – РИА Новости. Глава Новгородской области Андрей Никитин признался, что работать губернатором ему интереснее, чем на прежнем месте, потому что он видит реальную отдачу от своей деятельности.

Перейти в фотобанкНовгородский губернатор намерен учить чиновников общаться с населением"В АСИ мы занимались серьезными глобальными вопросами, участвовали в большинстве самых интересных тем, которыми занимается наша страна. В АСИ мне не хватало возможности увидеть, как это помогает конкретным людям, конкретным компаниям, а сегодня у меня такая возможность есть. Конечно, губернатором работать намного сложнее – 90% работы занимают хозяйственно-бытовые вопросы", — сказал Никитин на форуме "Открытые инновации".
Он отметил, что географическое положение Новгородской области исключает какие-либо негативные природно-климатические явления, однако климат в мире меняется, и регион за последнее время перенес большое наводнение и ураган, "которого не было 100 лет в Новгородской области". Значительную часть времени заняло решение проблем, связанных с устранением последствий, признался глава региона.
"Даже при том, что на творчество губернатора остается мало времени, если ты что-то делаешь и видишь, что это помогает конкретным людям, это очень приятно, очень ценно. Это возможность общаться с людьми напрямую, понимать, как устроен мир на самом деле", — сообщил Никитин.
Он рассказал, что губернаторская деятельность быстрее позволяет выставить оценки своей работе: если сделал – хорошо, не сделал – плохо, и нужно искать способы решения проблемы.
Торжественная церемония вступления Андрея Никитина на пост главы Новгородской области прошла в субботу в здании областной филармонии в Новгородском кремле. Будучи врио губернатора, он одержал победу на выборах главы региона, набрав 67,99% голосов после обработки 100% протоколов.

Перейти в фотобанкНовгородский губернатор заявил, что ждет от подчиненных подвигаАндрей Никитин стал врио губернатора региона в феврале текущего года, когда избранный в 2012 году главой Новгородской области Сергей Митин досрочно ушел в отставку.
Форум "Открытые инновации" проходит в Москве 16-18 октября. Главной его темой заявлена "Цифровая экономика. Вызовы глобальной трансформации". МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
11:30
Четверг
0
730
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
730
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
415
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
495
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 111
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
