© РИА Новости / Эдуард ПесовПерейти в фотобанкСергей Лавров (слева) и генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд во время встречи в Москве. 20 октября 2017Перейти в фотобанк
МОСКВА, 20 окт – РИА Новости. Россия озабочена ситуацией, которая сложилась в ПАСЕ в связи с попытками дискриминировать депутатов, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с генсеком Совета Европы Турбьерном Ягландом.

Перейти в фотобанкТолстой: Россия не будет участвовать в сессиях ПАСЕ до изменения регламента"Безусловно, мы очень озабочены ситуацией, которая сложилась в ПАСЕ с попытками дискриминировать депутатов", — сказал Лавров.
По его словам, российская сторона ценит усилия Ягланда, нацеленные на то, чтобы нормализовать эту ситуацию. "Уверен, что в ходе ваших встреч, которые уже состоялись, с руководителями обеих палат федерального собрания, вы затрагивали эти темы", — указал глава МИД РФ.
Лавров также заявил, что считает очень полезной прошедшую в пятницу встречу Ягланда и уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.

В ПАСЕ назвали "фантазией" требование Киева подать в суд на РоссиюРоссия с 2016 года не направляет документы, необходимые для аккредитации своей делегации в ПАСЕ, так как в 2014 и 2015 годах российских парламентариев лишили права голоса на сессиях и возможности участвовать в работе уставных органов ассамблеи из-за позиции по Крыму.
Летом этого года глава МИД РФ Сергей Лавров уведомил генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда о решении российской стороны — одного из основных плательщиков — приостановить уплату части взноса в бюджет СЕ за 2017 год до восстановления в полном объеме полномочий национальной делегации. При этом Москва заявила, что продолжит выполнять свои обязательства, взятые ранее по конвенциям совета.
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ)
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
