© РИА Новости / Максим БлиновПерейти в фотобанкЗдание МИД РФ. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. У Москвы "нет аллергии" к продлению действующего договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ), но США пока не проявили себя заинтересованным партнером, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов.

Перейти в фотобанкМИД: гнаться за ускоренным выполнением договора СНВ-3 никто не собирается"Шаг вперед — это достижение договоренности о пятилетнем продлении нынешнего договора о стратегических наступательных вооружениях. Эта возможность предусмотрена в самом тексте договора, и у нас вроде бы нет аллергии к тому, чтобы изучить этот вопрос. Но для того чтобы вопрос изучать, нужен заинтересованный партнер, а у нас такого партнера пока нет. Появится он после того, как США завершат обзор своей внешней политики, или нет, я не знаю. Будущее покажет", — сказал Ульянов.
Договор СНВ, подписанный Россией и США в 2010 году, вступил в силу 5 февраля 2011 года. Договор предусматривает, что каждая из сторон сокращает свои ядерные арсеналы таким образом, чтобы через семь лет и в дальнейшем суммарные количества вооружений не превышали 700 межконтинентальных баллистических ракет (МБР), баллистических ракет на подводных лодках (БРПЛ) и тяжелых бомбардировщиков (ТБ), а также 1550 боеголовок и 800 развернутых и неразвернутых пусковых установок МБР, БРПЛ и ТБ. Соглашение обязывает Россию и США обмениваться информацией о количестве боеголовок и носителей два раза в год.
Ракетный паритет
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
4
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
3
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
