США не проявили заинтересованости в продлении СНВ-3, заявили в МИД - «Политика» » Новости Дня Сегодня
США не проявили заинтересованости в продлении СНВ-3, заявили в МИД - «Политика» 14:02 Суббота 0 462
21-10-2017, 14:02

США не проявили заинтересованости в продлении СНВ-3, заявили в МИД - «Политика»


© РИА Новости / Максим БлиновПерейти в фотобанкЗдание МИД РФ. Архивное фото
Перейти в фотобанк



МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. У Москвы "нет аллергии" к продлению действующего договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ), но США пока не проявили себя заинтересованным партнером, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов.



США не проявили заинтересованости в продлении СНВ-3, заявили в МИД - «Политика»

Перейти в фотобанкМИД: гнаться за ускоренным выполнением договора СНВ-3 никто не собирается"Шаг вперед — это достижение договоренности о пятилетнем продлении нынешнего договора о стратегических наступательных вооружениях. Эта возможность предусмотрена в самом тексте договора, и у нас вроде бы нет аллергии к тому, чтобы изучить этот вопрос. Но для того чтобы вопрос изучать, нужен заинтересованный партнер, а у нас такого партнера пока нет. Появится он после того, как США завершат обзор своей внешней политики, или нет, я не знаю. Будущее покажет", — сказал Ульянов.

Договор СНВ, подписанный Россией и США в 2010 году, вступил в силу 5 февраля 2011 года. Договор предусматривает, что каждая из сторон сокращает свои ядерные арсеналы таким образом, чтобы через семь лет и в дальнейшем суммарные количества вооружений не превышали 700 межконтинентальных баллистических ракет (МБР), баллистических ракет на подводных лодках (БРПЛ) и тяжелых бомбардировщиков (ТБ), а также 1550 боеголовок и 800 развернутых и неразвернутых пусковых установок МБР, БРПЛ и ТБ. Соглашение обязывает Россию и США обмениваться информацией о количестве боеголовок и носителей два раза в год.



Ракетный паритет

© РИА Новости / Максим Блинов Перейти в фотобанк Здание МИД РФ. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. У Москвы
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl