© РИА Новости / Михаил ВоскресенскийПерейти в фотобанкЗаместитель министра иностранных дел РФ Сергей РябковПерейти в фотобанк
СОЧИ, 1 ноя — РИА Новости. Москва оставляет за собой право на зеркальный ответ на действия США в отношении российской дипсобственности, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Перейти в фотобанкКосачев считает реальным добиться возвращения дипсобственности в США"Все помнят незаконные заходы в российские дипломатические и консульские учреждения, захваты этих учреждений… Мы сохраняем за собой право ответить зеркально, мы не опускаемся до подобного рода приемов и действий, потому что мы как раз уважаем международное право. Но хочу заметить, что по всем нормам развития отношений мы имеем основание ответить зеркально, в Вашингтоне тоже должны об этом помнить, при всем том необъяснимом антироссийски угаре, которым там охвачены очень многие политики", — заявил Рябков журналистам.
В начале сентября по требованию американских властей были закрыты российское генеральное консульство в Сан-Франциско и торговые представительства в Вашингтоне и Нью-Йорке. После этого в зданиях прошли обыски. Россия назвала эти действия недружественным шагом и пообещала обратиться в суд.
"Гуляем где хотим"
11:30
Пятница
0
308
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
546
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
696
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
830
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
347
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
