© РИА Новости / Михаил КлиментьевПерейти в фотобанкАндрей Турчак. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Предложение ввести в Совете Федерации должность еще одного вице-спикера и назначить на нее экс-губернатора Псковского области Андрея Турчака озвучит в среду на заседании спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко, сообщил РИА Новости источник в Совфеде.

Перейти в фотобанкВысший совет ЕР могут покинуть как минимум два человека, сообщил источник"Пункт о появлении в регламенте должности еще одного вице-спикера и об избрании на этот пост Турчака внесет в повестку в среду Валентина Матвиенко, она же мотивирует необходимость таких действий", — сказал собеседник агентства по итогам заседания совета верхней палаты во вторник.
Он уточнил, что для того, чтобы все шесть вице-спикеров смогли усесться за столом президиума в зале заседаний верхней палаты, стол пришлось удлинить.
"Работы были начаты еще две недели назад", — сказал собеседник агентства.
Ранее источник сообщил РИА Новости, что в Совфеде появится должность еще одного, шестого вице-спикера, которую займет бывший губернатор Псковской области Андрей Турчак.
Он был делегирован сенатором от заксобрания Псковской области 2 ноября.
11:30
Воскресенье
0
4
«Рэмбам вход запрещен!»: Михалков озаботился защитой нашего кинорынка от западного засилья - «Культура»
«Запретить — это проще всего, но у нас же санкции — зарубежные фильмы и так почти не показывают»
11:30
Суббота
40
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
26
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Понедельник
21
Увезу тебя я в тундру: «Арктический гектар» пытается пойти по стопам «Дальневосточного» - «Общество»
Недвижимость
11:30
Понедельник
0
61
Кошмар ипотеки: Заплатил за пять однушек, одну взял себе — кому достались еще четыре? - «Недвижимость»
Грабительские переплаты — кто в России рекордсмен
