Бывшего депутата Госдумы Михаила Исаева избрали главой Саратова - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Бывшего депутата Госдумы Михаила Исаева избрали главой Саратова - «Политика» 18:01 Пятница 0 589
10-11-2017, 18:01

Бывшего депутата Госдумы Михаила Исаева избрали главой Саратова - «Политика»


© Фото : предоставлено РусфондомМихаил Исаев. Архивное фото

САРАТОВ, 10 ноя – РИА Новости. Депутаты саратовской городской думы на внеочередном заседании в пятницу избрали главой города экс-депутата Госдумы Михаила Исаева, который до этого исполнял полномочия саратовского градоначальника.

Бывшего депутата Госдумы Михаила Исаева избрали главой Саратова - «Политика»

Глава избиркома Саратовской области ушел в отставку

В результате тайного голосования за Исаева проголосовали 28 депутатов, за его единственного конкурента — главу администрации Фрунзенского района города Ивана Молчанова – свой голос отдал один парламентарий. Затем Исаев принес присягу.


"Вступая в должность главы муниципального образования "Город Саратов", клянусь соблюдать Конституцию РФ, законодательные акты РФ… законы Саратовской области, устав муниципального образования,… защищать интересы жителей муниципального образования "Город Саратов", добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности главы муниципального образования "Город Саратов", — произнес текст присяги Исаев.


Согласно уставу Саратова, глава города признается вступившим в должность с момента принесения им присяги.




Перейти в фотобанкСолгавший о покушении на себя мэр Светлогорска подаст в отставкуГлаву Саратова депутаты избрали по результатам конкурса, и он же возглавил администрацию города. Кандидатуру Исаева поддержала партия "Единая Россия", которая имеет 33 из 41 мандата в гордуме. Сам Исаев с 10 октября исполнял полномочия главы города. Эта должность стала вакантной, после того как 11 сентября в отставку подал Валерий Сараев в связи с проблемами в организации выборов губернатора и депутатов областной думы, состоявшихся 10 сентября.

Должность мэра Саратова с 2006 года разделили на должности главы города (председателя городской думы), выбираемого из числа депутатов, и главы администрации (сити-менеджера), назначаемого по результатам конкурса. С 2006 года главой города был Олег Грищенко, который 18 августа 2016 года сложил полномочия. После его отставки вступил в силу новый порядок избрания главы города, который теперь возглавляет городскую администрацию и выбирается депутатами по результатам конкурса. Первым по новому порядку был избран главой Сараев.


Исаев родился 26 января 1974 года в Саратове. Окончил Московский государственный университет коммерции и Саратовскую государственную академию права. Трудовую деятельность начал в 1993 году охранником в ТОО "Нельсон", затем с 1994 по 2007 годы занимал различные должности на Саратовском подшипниковом заводе, откуда ушел с должности заместителя гендиректора. В 2006-2007 годах Исаев был депутатом Саратовской городской думы, однако после выборов в областную думу в декабре 2007 года перешел на работу в региональный парламент.


В декабре 2011 года по списку партии "Единая Россия" был избран депутатом Госдумы, а в октябре 2012 года по партсписку стал вновь депутатом саратовской облдумы, от которой был назначен представителем в Совет Федерации. С сентября 2016 года по октябрь 2017 года был депутатом Госдумы седьмого созыва. Член "Единой России". Женат, у Исаева четверо детей.


© Фото : предоставлено Русфондом Михаил Исаев. Архивное фото САРАТОВ, 10 ноя – РИА Новости. Депутаты саратовской городской думы на внеочередном заседании в пятницу избрали главой города экс-депутата Госдумы Михаила Исаева, который до этого исполнял полномочия саратовского градоначальника. Глава избиркома Саратовской области ушел в отставку В результате тайного голосования за Исаева проголосовали 28 депутатов, за его единственного конкурента — главу администрации Фрунзенского района города Ивана Молчанова – свой голос отдал один парламентарий. Затем Исаев принес присягу.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl