© Фото : "Единая Россия" - фракция Государственной думыЭкс-депутат Госдумы Михаил Исаев. Архивное фото
САРАТОВ, 26 окт — РИА Новости, Эдуард Демьянец. Партия "Единая Россия", которая имеет 33 из 41 мандата в Саратовской городской думе, предложила избрать на пост главы города экс-депутата Госдумы Михаила Исаева, который в настоящее время является исполняющим полномочия градоначальника, сообщила пресс-служба регионального отделения партии.

Глава избиркома Саратовской области ушел в отставкуГлаву Саратова депутаты изберут по результатам конкурса, и он же возглавит администрацию города. Конкурс по выбору главы Саратова назначен на 3 ноября.
"Михаил Исаев рекомендован для участия в конкурсе на замещение должности главы муниципального образования "Город Саратов", — говорится в сообщении.
Уточняется, что кандидатуру Исаева члены президиума регионального политсовета партии согласовали на заседании в четверг.

Перейти в фотобанкКозак допустил отставку еще нескольких глав регионовИсаев с 10 октября является исполняющим полномочия главы Саратова. Должность главы города стала вакантной после того, как 11 сентября в отставку подал Валерий Сараев в связи с проблемами в организации выборов губернатора и депутатов областной думы, состоявшихся 10 сентября.
Должность мэра Саратова с 2006 года разделили на должности главы города (председателя городской думы), выбираемого из числа депутатов, и главы администрации (сити-менеджера), назначаемого по результатам конкурса. С 2006 года главой города был Олег Грищенко, который 18 августа 2016 года сложил полномочия. После его отставки вступил в силу новый порядок избрания главы города, который теперь возглавляет городскую администрацию и выбирается депутатами по результатам конкурса. Первым по новому порядку был избран главой Сараев.
11:30
Понедельник
0
368
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
253
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
256
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
139
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
339
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
