© Фото : "Единая Россия" - фракция Государственной думыЭкс-депутат Госдумы Михаил Исаев. Архивное фото
САРАТОВ, 26 окт — РИА Новости, Эдуард Демьянец. Партия "Единая Россия", которая имеет 33 из 41 мандата в Саратовской городской думе, предложила избрать на пост главы города экс-депутата Госдумы Михаила Исаева, который в настоящее время является исполняющим полномочия градоначальника, сообщила пресс-служба регионального отделения партии.

Глава избиркома Саратовской области ушел в отставкуГлаву Саратова депутаты изберут по результатам конкурса, и он же возглавит администрацию города. Конкурс по выбору главы Саратова назначен на 3 ноября.
"Михаил Исаев рекомендован для участия в конкурсе на замещение должности главы муниципального образования "Город Саратов", — говорится в сообщении.
Уточняется, что кандидатуру Исаева члены президиума регионального политсовета партии согласовали на заседании в четверг.

Перейти в фотобанкКозак допустил отставку еще нескольких глав регионовИсаев с 10 октября является исполняющим полномочия главы Саратова. Должность главы города стала вакантной после того, как 11 сентября в отставку подал Валерий Сараев в связи с проблемами в организации выборов губернатора и депутатов областной думы, состоявшихся 10 сентября.
Должность мэра Саратова с 2006 года разделили на должности главы города (председателя городской думы), выбираемого из числа депутатов, и главы администрации (сити-менеджера), назначаемого по результатам конкурса. С 2006 года главой города был Олег Грищенко, который 18 августа 2016 года сложил полномочия. После его отставки вступил в силу новый порядок избрания главы города, который теперь возглавляет городскую администрацию и выбирается депутатами по результатам конкурса. Первым по новому порядку был избран главой Сараев.
11:30
Воскресенье
0
446
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
189
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
202
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
482
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 497
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
