Совфед предложит ограничить доступ иностранцев к избирательным участкам - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Совфед предложит ограничить доступ иностранцев к избирательным участкам - «Политика» 01:00 Среда 0 634
15-11-2017, 01:00

Совфед предложит ограничить доступ иностранцев к избирательным участкам - «Политика»


© РИА Новости / Рамиль СитдиковПерейти в фотобанкВыборы. Архивное фото
Перейти в фотобанк



МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Временная комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета предложит законодательно запретить доступ к избирательным участкам для лиц, не имеющих российского гражданства, кроме аккредитованных журналистов и официальных международных наблюдателей, сказал председатель временной комиссии, зампредседателя комитета СФ по международным делам Андрей Климов на пресс-конференции во вторник.



Совфед предложит ограничить доступ иностранцев к избирательным участкам - «Политика»

Перейти в фотобанкМатвиенко: Россия пригласит международных наблюдателей на выборы президента"У нас есть предложение, оно еще не стало законопроектом, я думаю, что это дело ближайших недель. Мы говорим о том, чтобы запретить лицам, не имеющим гражданства РФ, каким бы то ни было образом, не только политтехнологи, это и адвокаты. Это люди, которые программы настраивают. У нас есть примеры, когда неизвестно откуда люди получали программы, а потом на основании этой программы в Москве избиратель вводит свою фамилию, и ему прямо сказано, куда идти и за кого голосовать. Это, мягко говоря, не соответствует российскому выборному законодательству", — сказал Климов.

"Вот это все вместе надо исключить, чтобы никто на пушечный выстрел не подходил к нашим избирательным участкам и избирательной системе, за исключением аккредитованных журналистов и официальных международных наблюдателей", — добавил он.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков Перейти в фотобанк Выборы. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Временная комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета предложит законодательно запретить доступ к избирательным участкам для лиц, не имеющих российского гражданства, кроме аккредитованных журналистов и официальных международных наблюдателей, сказал председатель временной комиссии, зампредседателя комитета СФ по международным делам Андрей Климов на пресс-конференции во вторник. Перейти в фотобанкМатвиенко: Россия пригласит международных наблюдателей на выборы президента
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 486 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl