© РИА Новости / Михаил КлиментьевПерейти в фотобанкРабочая встреча президента РФ В. Путина с президентом Сирии Б. АсадомПерейти в фотобанк
МОСКВА, 21 ноя — РИА Новости. Владимир Путин в Сочи встретился с сирийским коллегой Башаром Асадом, сообщается на сайте Кремля. Переговоры продолжались четыре часа.

Перейти в фотобанкДва года русского оружия в СирииРоссийский лидер подчеркнул, что борьба с терроризмом в Сирии близка к завершению. О решении этой задачи объявят "в самое ближайшее время". При этом, по словам Путина, очаги терроризма еще будут возникать.
"Так что проблем с терроризмом еще хватает и в мире, и на Ближнем Востоке, и в Сирии в том числе", — добавил он.
Асад передал Путину благодарность "от всего сирийского народа". По его словам, залогом успеха в противостоянии с террористами стали совместные действия ВКС и правительственных войск. Он подчеркнул, что Россия спасла Сирию как государство.
Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодАсад поблагодарил россиян за помощь Сирии на встрече с Путиным в СочиПолитическое урегулирование

Фейковая дипломатия: почему Россия "убила" расследование химоружия в СирииПутин отметил, что сейчас главное — перейти к политическому урегулированию. Он отдал должное тому, что Дамаск готов работать со всеми, кто хочет мира и стабильности.
Асад подтвердил, что Дамаск открыт к диалогу. Однако, по его словам, другие страны не должны вмешиваться в сирийские политические процессы. В этом Дамаск рассчитывает на помощь Москвы.
Кроме того, лидеры обсудили предстоящий конгресс народов Сирии, который пройдет в Сочи.
В ходе встречи Путин также представил Асада руководству Минобороны и Генерального штаба. Как отметил сенатор Франц Клинцевич, встреча лидеров стала колоссальным прорывом в процессе военно-политической стабилизации обстановки в Сирии.
Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии"
Перейти в фотобанкСирия до и после начала боевых действий
11:30
Воскресенье
0
0
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
9
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
4
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
5
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
