© РИА Новости / Сергей ГунеевПерейти в фотобанкРамзан Кадыров. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Рамзан Кадыров заявил, что хотел бы оставить пост главы Чечни, так как считает, что для этого "пришло время". Об этом он рассказал в эфире программы "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на канале "Россия 1".

Перейти в фотобанк"Взрывали, обстреливали": Кадыров рассказал о покушениях на него
По словам Кадырова, уход в отставку — его мечта, потому что управлять регионом и нести ответственность за народ и республику перед руководством государства очень сложно.
Глава Чечни добавил, что не устал и готов продолжать служить России, однако считает, что сейчас республике нужен другой тип руководителя. "Я считаю, что пришло время. Когда-то нужны были такие, как я — чтобы воевать, навести порядок. А у нас сегодня порядок, почитание, понимание в обществе, в России. В первую очередь, что признают нас как граждан России. Я считаю, что у нас пришло время сделать изменения и в Чеченской Республике", — сказал глава региона.

Перейти в фотобанкКадыров назвал "псами ада" террористов, напавших на мечеть в Египте
Говоря о возможном преемнике лидер Чечни заявил, что решение по этому вопросу — прерогатива руководства государства и народа.
"Если меня спросят, кого вы хотите — есть несколько человек, которые на все 100% могут выполнять эти обязательства, обязанности на высшем уровне. А так это — как решат. Мы полагаем, а там располагают", — сказал он.
"Кавказ — это хребет России"
Кадыров также отметил, что Чечня вносит весомый вклад в обеспечение безопасности России.

Перейти в фотобанкКадыров пригласил россиян встретить Новый год в Чечне
"Кавказ — это хребет России, это безопасность в первую очередь. Поэтому на Кавказе больше воинов, чем, я сказал, в других округах. И всегда для России, для царской России… — всегда мы давали воинов. И воины всегда отстаивали и достойно выполняли приказы. Президентов, царей. И на сегодняшний день то же самое", — сказал Кадыров.
Глава Чечни добавил, что республика обеспечивает себя сама по большинству направлений, и ему обидно, когда говорят "хватит кормить Кавказ".
"Под санкциями приятно"

Перейти в фотобанкКадыров рассказал, почему считает, что Ленина лучше похоронить сейчасКроме того, Кадыров признался, что ему приятно находиться под санкциями, так как он попал под них, служа России и своему народу. При этом он выразил мнение, что санкции помогают России, потому что мотивируют людей работать лучше.
"Приятно, находиться… Если я под санкциями — я же не за воровство или там за хищение бюджета, или за какие-то там тайны выдавал. Я за свое государство, народ попал под санкции… Это абсолютно мне не мешает", — сказал Кадыров.
Он рассказал, что до введения санкций не посещал Америку и Европу и не собирается этого делать в случае их отмены. По словам главы Чечни, эти ограничения дают стимул служить государству и народу.
11:30
Вторник
0
373
Китай опроверг утверждение о "полной зависимости" Москвы от Пекина - «Спецоперация»
Официальный представитель МИД Китая Мао Нин заявила, что Россия и Китай выступают в качестве крупных самостоятельных государств. Представитель китайского внешнеполитического ведомства Мао Нин
11:30
Вторник
268
Нас ждёт гражданская война? Пять главных проблем России озвучили на самом верху. СВО – только начало - «Спецоперация»
В высших эшелонах власти прозвучало беспрецедентно откровенное предупреждение о смертельных
11:30
Суббота
429
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по
11:30
Понедельник
315
Будь лапшой! «Ролтон» отправляется на экспертизу - «Здоровье»
Политика / Команды / Новости дня / Мир / Россия / Видео / Здоровье
11:30
Суббота
0
429
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву Президент России Владимир Путин во время традиционной ежегодной прямой линии заявил, что у мэра
