© РИА Новости / Андрей ВасильевПерейти в фотобанкКомплекс обработки избирательных бюллетеней на избирательном участке в единый день голосования. 10 сентябяря 2017Перейти в фотобанк
МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Московская городская избирательная комиссия осуществляет закупку тысячи дополнительных комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов) к выборам президента РФ, сообщил в интервью РИА Новости член Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.

Перейти в фотобанкЭксперты считают, что явка на выборах президента России будет высокой
"В распоряжении Мосгоризбиркома сейчас 632 КОИБа, объявлена закупка дополнительных тысячи КОИБов. Сейчас эта закупка осуществляется, к выборам президента мы эту закупку завершим, и они будут использованы на выборах", — сказал Реут.
Таким образом, всего в Москве к выборам главы государства на избирательных участках разместят чуть более 1,6 тысяч КОИБов.
"Это примерно половина от избирательных участков, которые будут эти КОИБы использовать", — добавил член Мосгоризбиркома.
Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре 2017 года. Уже известно о планах участвовать в избирательной кампании лидера ЛДПР Владимира Жириновского, одного из основателей партии "Яблоко" Григория Явлинского. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что его, как лидера компартии, выдвинули в качестве кандидата в президенты все партийные организации, но окончательное решение примет съезд.

Перейти в фотобанкПутин подписал закон о видеонаблюдении за подсчетом голосов на выборахО намерении баллотироваться на предстоящих выборах сообщили журналистка и телеведущая Ксения Собчак, которая позиционирует себя как кандидата "против всех", политолог Андрей Богданов и один из создателей движения "Наши" Борис Якеменко. Также свои кандидатуры намерены выставить журналистка Екатерина Гордон, глава ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" Рахман Янсуков, лидер партии "Женский диалог" Елена Семерикова и лидер движения "Возрождение" Александр Чухлебов.
В среду, 6 декабря президент РФ Владимир Путин заявил о намерении баллотироваться на президентских выборах в 2018 году. Позже он отметил, что еще не решил, кто возглавит его предвыборный штаб.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
