Вниманию туристов: перечень избирательных участков, образованных за пределами территории Российской Федерации - «Туризм» » Новости Дня Сегодня
Вниманию туристов: перечень избирательных участков, образованных за пределами территории Российской Федерации - «Туризм» 16:00 Вторник 0 613
6-03-2018, 16:00

Вниманию туристов: перечень избирательных участков, образованных за пределами территории Российской Федерации - «Туризм»


Центральная избирательная комиссия представила «Перечень избирательных участков, образованных за пределами территории Российской Федерации по выборам Президента Российской Федерации». Граждане России, которые 18 марта 2018 года, будут находиться за рубежом, смогут проголосовать на одном из 394 избирательных участков, открытых в 146 странах мира.
Для включения в список избирателей на зарубежном избирательном участке в день голосования и получения избирательного бюллетеня необходимо будет предъявить заграничный, служебный или дипломатический паспорт. До планируемого выезда граждане Российской Федерации могут подать заявление о голосовании по месту нахождения на одном из избирательных участков, находящихся на территории иностранного государства:
в любую территориальную избирательную комиссию или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг – до 12 марта 2018 года,
в любую участковую избирательную комиссию – до 12 марта 2018 года,
через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» –не позднее 24 часов по московскому времени 12 марта 2018 года.
В случае если гражданин не успел подать заявление в указанные сроки, он может оформить специальное заявление в участковой избирательной комиссии по месту жительства – с 13 марта до 14 часов по местному времени 17 марта 2018 года.
«Очень важно, чтобы граждане, которые будут находиться за пределами территории Российской Федерации в день голосования на выборах Президента России, знали о возможности реализовать свои избирательные права. Федеральным агентством по туризму во взаимодействии с ЦИК России составлена специальная инфографическая памятка о порядке голосования за рубежом, которая размещена на официальном сайте ведомства, ресурсах Ассоциации «Турпомощь», участников туристского рынка и их профессиональных объединений, а также распространяется в печатном формате через туроператоров и турагентские сети. Мы призываем российских туристов, которые планируют 18 марта 2018 года быть в зарубежной турпоездке, внимательно ознакомиться с памяткой, найти время и возможность пойти на ближайший избирательный участок в стране пребывания и исполнить свой гражданский долг», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Список избирательных участков за рубежом

Центральная избирательная комиссия представила «Перечень избирательных участков, образованных за пределами территории Российской Федерации по выборам Президента Российской Федерации». Граждане России, которые 18 марта 2018 года, будут находиться за рубежом, смогут проголосовать на одном из 394 избирательных участков, открытых в 146 странах мира. Для включения в список избирателей на зарубежном избирательном участке в день голосования и получения избирательного бюллетеня необходимо будет предъявить заграничный, служебный или дипломатический паспорт. До планируемого выезда граждане Российской Федерации могут подать заявление о голосовании по месту нахождения на одном из избирательных участков, находящихся на территории иностранного государства: в любую территориальную избирательную комиссию или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг – до 12 марта 2018 года, в любую участковую избирательную комиссию – до 12 марта 2018 года, через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» –не позднее 24 часов по московскому времени 12 марта 2018 года. В случае если гражданин не успел подать заявление в указанные сроки, он может оформить специальное заявление в участковой избирательной комиссии по месту жительства – с 13 марта до 14 часов по местному времени 17 марта 2018 года. «Очень важно, чтобы граждане, которые будут находиться за пределами территории Российской Федерации в день голосования на выборах Президента России, знали о возможности реализовать свои избирательные права. Федеральным агентством по туризму во взаимодействии с ЦИК России составлена специальная инфографическая памятка о порядке голосования за рубежом, которая размещена на официальном сайте ведомства, ресурсах Ассоциации «Турпомощь», участников туристского рынка и их профессиональных объединений, а также распространяется в печатном формате через туроператоров и турагентские сети. Мы призываем российских туристов, которые планируют 18 марта 2018 года быть в зарубежной турпоездке, внимательно ознакомиться с памяткой, найти время и возможность пойти на ближайший избирательный участок в стране пребывания и исполнить свой гражданский долг», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. Список избирательных участков за рубежом
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl