Ростуризм и ЦИК России подписали соглашение о взаимодействии в информировании граждан о голосовании за рубежом - «Туризм» » Новости Дня Сегодня
Ростуризм и ЦИК России подписали соглашение о взаимодействии в информировании граждан о голосовании за рубежом - «Туризм» 23:00 Пятница 0 627
2-02-2018, 23:00

Ростуризм и ЦИК России подписали соглашение о взаимодействии в информировании граждан о голосовании за рубежом - «Туризм»





Федеральное агентство по туризму и Центральная избирательная комиссия Российской Федерации подписали соглашение о взаимодействии в информировании избирателей о возможностях голосования за границей на выборах Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года.
Согласно экспертным оценкам, в этот день за рубежом будет находиться от 350 до 500 тысяч российских туристов. Для того, чтобы каждый из них мог отдать свой голос в пользу того или иного кандидата в Президенты Российской Федерации, будет организовано 370 избирательных участков в 145 странах мира.
Подписанное с ЦИК России соглашение также предполагает информирование о выборах граждан, которые в день голосования будут находиться на отдыхе в регионах страны.
«Сегодня мы подписали договор о сотрудничестве с Ростуризмом о тесном взаимодействии, в первую очередь, по вопросам информирования граждан, которые окажутся за рубежом», - отметила глава ЦИК России Элла Памфилова.
«Ростуризмом совместно с ЦИК России ведётся активная работа, направленная на реализацию избирательных прав наших соотечественников на выборах Президента Российской Федерации. Информация о возможностях голосования граждан по месту пребывания, в т.ч. за рубежом, будет распространяться через национальные туристические офисы Visit.Russia, через официальный сайт Федерального агентства по туризму, Национальный туристический портал Russia.Travel, сайты Ассоциации «Турпомощь», а также ведущих туроператоров и их объединений», - говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.




Федеральное агентство по туризму и Центральная избирательная комиссия Российской Федерации подписали соглашение о взаимодействии в информировании избирателей о возможностях голосования за границей на выборах Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года. Согласно экспертным оценкам, в этот день за рубежом будет находиться от 350 до 500 тысяч российских туристов. Для того, чтобы каждый из них мог отдать свой голос в пользу того или иного кандидата в Президенты Российской Федерации, будет организовано 370 избирательных участков в 145 странах мира. Подписанное с ЦИК России соглашение также предполагает информирование о выборах граждан, которые в день голосования будут находиться на отдыхе в регионах страны. «Сегодня мы подписали договор о сотрудничестве с Ростуризмом о тесном взаимодействии, в первую очередь, по вопросам информирования граждан, которые окажутся за рубежом», - отметила глава ЦИК России Элла Памфилова. «Ростуризмом совместно с ЦИК России ведётся активная работа, направленная на реализацию избирательных прав наших соотечественников на выборах Президента Российской Федерации. Информация о возможностях голосования граждан по месту пребывания, в т.ч. за рубежом, будет распространяться через национальные туристические офисы Visit.Russia, через официальный сайт Федерального агентства по туризму, Национальный туристический портал Russia.Travel, сайты Ассоциации «Турпомощь», а также ведущих туроператоров и их объединений», - говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl