© РИА Новости / Алексей ДружининПерейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время телефонного разговора. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Лидеры РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп в телефонном разговоре условились обмениваться информацией и возможными инициативами по разрешению ситуации вокруг КНДР, заявил в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Перейти в фотобанкВ Белом доме рассказали, за что Трамп поблагодарил ПутинаРанее президенты обсудили по телефону двусторонние отношения и ситуацию в кризисных точках с акцентом на урегулирование проблемы Корейского полуострова.
"Говорили в пользу налаживания диалога и выстраивания контактов с северокорейской стороной, и условились обмениваться информацией и возможными инициативами в этой связи", — сказал Песков журналистам.
Он не уточнил, сколько продолжался телефонный разговор, но отметил, что "он был достаточно продолжительный и достаточно содержательный".
11:30
Пятница
0
5
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
5
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
